На территории оккупированного Донбасса произошло похищение отца известного бизнесмена

Об этом сообщила правозащитница Янина Смелянская.

«Сегодня (15 октября – ред.) около 10 часов утра в Краснодоне (оккупированная территории) возле своего дома представителями т.н. «МГБ ЛНР» был похищен отец Ромы Сагайдака», — отметила она.

Трагедия на Донбассе: боевики лишили жизни мать и дочь, подробности

Более того, Смелянская уточнила, что самого Романа похитили еще в прошлом году.

«Романа похитили в Луганске 30 июня прошлого года. На протяжении месяца о судьбе Романа ничего не было известно. И только, когда в украинских СМИ была поднята информационная волна, молодого человека показали родителям. Рому тогда сильно избили и до сих пор он находиться под стражей боевиков», — подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, на оккупированной Луганщине погибли мать и дочь. Трагедия произошла во время обстрела территории боевиками. 47-летняя женщина и ее 17-летняя дочь проживали в поселке Марьевка, на улице Почтовой, 26.

В результате взрыва женщина получила минно-взрывные травмы, осколочное ранение левой стороны грудной клетки с повреждением внутренних органов, а также осколочное рваное ранение бедра левой ноги с повреждением кровеносных сосудов.

У девочки минно-взрывные травмы, открытая черепно-мозговая травма с повреждением головного мозга, осколочные рваные ранения обеих бедер с повреждением кровеносных сосудов.

боевики донбасс террористы днр

До этого мы писали, что обнародовали страшные цифры результата событий на Донбассе. В Украине за четыре года погибли более трех тысяч мирных жителей. И это не в ДТП, а от обстрелов, взрывов мин и на растяжках на Донбассе. Также более пяти тысяч получили ранения.

Такие данные приводят эксперты Харьковской правозащитной группы.

Также они подсчитали, что на подконтрольной Украины территории Донбасса повреждено почти 40 000 домов и 10 000 объектов инфраструктуры. В частности, школы и больницы.

Также есть документальные доказательства пытки и издевательства над людьми в подвалах псевдореспублик. Собранные данные подадут в Международный уголовный суд. Правозащитники хотят доказать: на территории Украины совершают преступления против человечности и военные преступления.

боевики,

Напомним, боевики «ДНР» открыли огонь по мирным жителям: кадры с места происшествия.

Как сообщала Politeka, Путин отрекся от боевиков на Донбассе.

Также Politeka писала, что в РФ объявили об отправке спецгруппы на Донбасс.