Адвокаты фигурантов страшного ДТП в Харькове — Елены Зайцевой и Геннадия Дронова — резко сменили тактику впервые с начала рассмотрения их дела в суде

Об этом рассказала в Facebook адвокат пострадавших Лариса Матвеева. Она сообщила, что на днях адвокаты двух фигурантов прошлогодней аварии резко сменили свою тактику и начали подозрительно активно настаивать на проведении судебных экспертиз. По мнению Матвеевой, это выглядит странным, ведь судебный процесс длиться уже восемь месяцев и все это время сторона защиты не демонстрировала подобного рвения.

«В прошлом СЗ и Перепелица (один из двух адвокатов Дронова), и Мельниченко (третий адвокат Зайцевой), заявили ходатайства о назначении судебных экспертиз. И это спустя 8 (!) месяцев, как материалы находятся в суде, при том, что объективно ничего нового для стороны защиты не появилось, все необходимые для проведения экспертиз материалы были раскрыты еще на этапе досудебного расследования. Никто не мешал заявить ходатайства об экспертизе ранее или самостоятельно обратиться в экспертное учреждение для получения экспертного исследования», — отметила Матвеева.

Она добавила, что отдельное недоумение вызывает позиция адвокатов Зайцевой.

«Зайцева же «вину признает» и «искренне раскаивается», т.е. фактически соглашается со всеми доказательствами, уже собранными в процессе? Зачем тогда экспертиза Зайцевой? Или уже что-то поменялось?», — написала адвокат.

Курс доллара удивит украинцев после выходных: что случится с гривной

Она также обратила внимание на то, что адвокаты подсудимых не уточнили уровень загруженности судов, в которые они подали апелляции, а также не составили перечень документов, необходимых для проведения экспертиз. Матвеева предположила, что это могло быть сделано специально с целью затянуть экспертизу.
Адвокат добавила, что решение по этим ходатайствам будет принято сегодня, 16 сентября.

Напомним, последнее заседание по делу Зайцевой ознаменовалось несколькими важными событиями. Так, Киевский райсуд Харькова, где проходят слушания по делу о ДТП на улице Сумской в ​​Харькове, принял к сведению ходатайство адвокатов о проведении повторных экспертиз.

По мнению правозащитников, экспертизы проведены не в полном объеме.

Напомним, Зайцева довела до истерики родственников жертв.

Как сообщала Politeka, Зайцева госпитализирована, она неизлечимо больна.

Также Politeka рассказывала, что Зайцеву срочно госпитализировали, на суде произошло непредвиденное.