Украинцы внимательно следят за делом Елены Зайцевой

Это обусловлено в частности и тем, что на последнее заседание ознаменовалось несколькими важными событиями.

Так, Киевский райсуд Харькова, где проходят слушания по делу о ДТП на улице Сумской в ​​Харькове, принял к сведению ходатайство адвокатов о проведении повторных экспертиз.

По мнению правозащитников, экспертизы проведены не в полном объеме.

«Адвокаты Зайцевой и Дронова подали ходатайство о проведении повторных экспертиз, поскольку, по их мнению, экспертизы проведены не в полном объеме», — отметили в суде.

зайцева

Также адвокаты запросили все видео патрульных, которые могут касаться смертельного ДТП.

Кроме того, во время слушания дела по ДТП в Харькове обвиняемой Елене Зайцевойстало плохо. Судья Виктор Попрас объявил перерыв в заседании. К зданию суда приехала машина скорой помощи и увезла Зайцеву. Ее адвокат Юлия Козырь ситуацию не прокомментировала.

Зайцева госпитализирована: она неизлечимо больна, будут проситься на лечение за границу

Отметим, украинцев такое положение дел насторожило.

«Суд Украины, самый продажный суд на земле», «Что у нас за правосудие? Судьи а вы представьте-если бы на месте тех погибших людей, под колесами машины этой бешенной твари, не дай бог, оказались бы ваши родные? Какой тогда бы вы вынесли вердикт?», «Видимо, адвокатов хорошо финансируют. Вопрос, кто?», «Цирк и бесплатно», «Колясочку уже купила? Тема проверенная, работает», «Больная какая, а сколько здоровых из-за нее похоронили», «А вы знаете, сколько в ее семье прокуроров? Кто же ее посадит», — пишут в сети.

Отметим, следующее заседание по делу Зайцевой назначено на 14:00 вторник, 16 октября.

Отметим, что пострадавшие все еще не могут отойти от аварии, которая произошла почти год назад. Особенно тяжело дается психологическа реабилитация.

зайцева

«Так или иначе время проходит, и моя подзащитная, Оксана Нестеренко по мере возможности восстанавливается. Конечно, ей сложно жить после перенесенного. Я думаю, понадобится не один год, чтобы она могла полностью восстановиться. Несмотря на это, Оксана непосредственно через меня принимает активное участие в процессе. Она жаждет справедливости, в том числе той, которая будет выражена и, мы надеемся, будет выражена в выплате компенсаций», – рассказывает адвокат потерпевшей Оксаны Нестеренко Александр Дрижанов.

Когда будет финал дела,  никто даже не дает прогнозов. Однако, очевидно, что произойдет это нескоро.

Напомним, в деле Зайцевой готовят оправдательный приговор.

Как сообщала Politeka, стало известно, сколько раз Зайцева покидала СИЗО.

Также Politeka писала, что Дронов впервые поделился своей версией ДТП с Зайцевой.