Прогноз погоды на 23 октября в Украине будет зависеть от циклона с северо-запада Европы, который в этот вторник начнет набирать мощности, а уже 24 октября разгуляется вовсю

Таким образом, сегодня во всех регионах ожидается снижение температуры, на севере, западе и частично в центре — дожди. Самая низкая температура воздуха 23 октября днем ​​ожидается на территории западных областей — + 7-9 тепла, самая высокая — на юге до + 15-17. Ночные заморозки на поверхности почвы синоптики прогнозируют на территории Черниговской области, там ночью — 0- + 2, самой теплой будет эта ночь на Донбассе и в Крыму — до + 7-9 тепла. По информации Гидрометцентра, 23 октября в Украине ожидается усиление западного ветра до 7/12 м / с.

Далее — подробный прогноз по регионам Украины

На территории западных областей день 23 октября будут дождливым и прохладным. Ночью +2-4, днем ​​+8-10 тепла. На Львовщине осадки, по прогнозам синоптиков, будут более интенсивными, чем на остальной территории.

В Карпатах сегодня также ожидается дождь. Ночью воздух прогреется до + 2-4, днем ​​+8-10 тепла.

На севере 23 октября будет прохладно. Холоднее всего ночью — на Черниговщине -0 + 2, на остальной территории — + 2-4. Днем в регионе + 9-11. Кратковременные осадки.

Свадьба в Днепре закончилась трагедией: жених оказался в петле, фото

Восток Украины будет радовать сегодня малооблачной погодой без осадков. Ночью в регионе + 4-6 тепла, днем ​​+ 12-14.

На территории центральных областей ночью воздух прогреется до + 2-4 тепла, днем ​​+ 11-13. Незначительные осадки возможны в Винницкой и Полтавской областях. На остальной территории — переменная облачность и без осадков.

+ 6-8 ночью и 14-16 днем ​​будет сегодня на юге. Дождей синоптики не обещают.

Достаточно тепло будет 23 октября и на Крымском полуострове. Ночью воздух прогреется до + 7-9 тепла, днем ​​+ 15-17. День пройдет без осадков.

Погода в Киеве 23 октября будут неблагоприятной для прогулок. В этот вторник в столице ночью +2-4 тепла, днем ​​+8-10. Гидрометцентр прогнозирует кратковременный дождь.

Самым холодным день 23 октября в столице был в 1999 году — 5.4 градуса, самым теплым — в 1935 — +21.1, — информирует Центральная геофизическая обсерватория Украины.

Народный календарь сегодня вспоминает Евлампия и Евлампию — брата и сестру, которые погибли за свою веру. 23 октября крестьяне кололи поленья на лучины. Их считали основным источником света и тепла в доме, сравнивая с солнцем. От них зажигали печь и с их светом делали все домашние дела.

Народные приметы 23 октября

  • 23 октября на небе последний раз в этом году можно увидеть кучевые облака.
  • Месяц своими рогами указывает, откуда в ближайший день придет ветер.
  • Закат красный — на следующий день будет ветрено.

Напомним, погода готовит резкий разворот: кого из украинцев накроет похолодание.

Как сообщала Politeka, снег и минус: когда осень превратится в зиму и что будет на выходных.

Также Politeka писала, что в Украине на два дня объявлена чрезвычайная пожароопасность.