К массовому расстрелу и взрыву в политехническом колледже в оккупированной Керчи якобы причастны сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России

Как сообщается в Twitter «RoksolanaToday&Крым», у стрелка Владислава Рослякова были российские «террористы-сообщники».

«Все очевидцы в один голос после трагедии сказали – их было четверо плюс Росляков. Но, по причинам, которые мы узнаем позже, «власти» скрывают это. Продвигается версия психа-одиночки, который самоубился. Это ложь! Что задумали далее террористы из ФСБ — это действительно страшно», — говорится в сообщении.

«Нас всех обманывают… Правды все равно не добьетесь», — поддержала Марина Решетова.

О Владиславе Рослякове, который устроил массовую бойню в Керченском колледже, рассказали его одноклассники.

Выяснилось, что Росляков подвергался «буллингу» — унижениям со стороны «товарищей» из-за своей застенчивости.

Вступление в наследство и договор дарения: что изменится с 1 ноября в Украине

«Над Росляковым у нас в классе часто смеялись, Он был очень застенчивый. Настолько, что говорил очень редко. А когда общался, никогда не смотрел в глаза. Все время в пол. Ну, а мы же мелкие были. Вот и ржали над ним. Подкалывали. Но ничего экстремального. Никогда не били Влада», — рассказал один из одноклассников.

Он рассказал, что мать запрещала Рослякову оставаться на школьных вечеринках.

«Даже на классные часы в честь 23 февраля и 8 марта. Влад сильно психовал из-за этого. Но маму слушался. Да что там — эта странная женщина даже не разрешала Рослякову свой день рождения праздновать. Он мне сам однажды об этом рассказал», — вспоминает одноклассник.

Росляков, Керчь, теракт

17 октября студент Владислав Росляков пришел в Керченский колледж с ружьем и самодельными взрывными устройствами, и начал расстреливать всех, кто встречался ему на пути. После этого он покончил с собой в помещении библиотеки.

Оккупационные власти отвергают версию теракта, считая гибель 21 человека и травмирование почти 60-ти — убийством. Украинские власти расценили нападение как теракт и уже начали расследование.

Напомним, бойня в Керчи может повторить судьбу Беслана.

Как сообщала Politeka, появились новые детали в деле массового расстрела детей в оккупированной Керчи.

Также Politeka писала, что в деле Рослякова обнаружили массу странностей.