Звезда сериала «Дежурный врач» Михаил Романов, который родился и вырос на территории Российской Федерации, высказал свое мнение относительно украинского языка

«Я учил язык, когда еще школьником приехал в Украину. А как иначе? Может, в несколько грубом варианте, но могу сказать, что «ох*хлячился» очень давно. Говорю это любя и абсолютно в позитивном значении этого слова. Я имел официальное освобождение от уроков украинского языка и литературы, но не отказался», — подчеркнул Михаил.

Про этом он добавил, что уже через три месяца учебы принимал участие в школьной олимпиаде по предмету.

Кроме всего прочего, российский актер отметил, что любой русскоязычный человек сможет понять украинскую речь. Как отметил Романов, без труда можно понять смысл любой фразы или слова из разговорной речи.

Путина подняли на смех из-за конфуза с рюмкой: Ведро в руке

«Могу высказать свои предположения, основываясь на «Дежурном враче», который идет на украинском языке три года. Не раз, не два и не десять я слышал мнения русскоговорящих людей — на второй-третьей серии они включались и все понимали. Не представляете, как у меня душа пела от этого», — подытожил актер.

Как сообщалось, МИД России не смог спокойно отреагировать на новый закон об украинском языке, чем вызвал бурю насмешек в сети. В среду, 10 октября, на официальной странице российского ведомства в Twitter появилось заявление представителя МИД РФ Марии Захаровой.

«Законопроект «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» является продолжением политики Киева по тотальной украинизации общества и коснется сфер образования, культуры, судопроизводства, здравоохранения, СМИ и даже бытового обслуживания», — заявила Захарова.

Флаг России и флаг Украины

Интернет пользователи подняли это заявление на смех, обратив внимание на его абсурдность.

Напомним, Елена Мозговая поддержала протест Ницой на телеканале.

Как писала Politeka, известной украинской актрисе запретили играть из-за русского языка.

Также Politeka писала, Ирина Фарион выдала новую порцию бреда, сравнив русскоговорящее население Украины с ЛГБТ-сообществом.