Попытки чиновников заработать денег для государства на «евробляхерах» — это как зарезать курицу, несущую золотые яйца

Евробляхи — это самый простой способ обновить парк частных авто.

Но чиновники этого не хотят.

авто, еврономер

У граждан должен быть доступный транспорт. Так считает пользователь Фейсбук Михаил Притула.

«Долго молчал, но скажу. Слушайте все. О жести и государственной точке зрения на жесть. Граждане Украины должны передвигаться свободно и быстро. Это активность экономики. Это Суть жизни экономики. Мобильность граждан для получения экономической выгоды. Поэтому у граждан должен быть доступный транспорт и хорошие дороги. Везде и для всех. Это первый и главный интерес любого государства», — написал на своей странице Притула.

Кроме того, человек уверен, что законодательная борьба против «бляхеров» никому не выгодна.

«Попытки чиновников заработать денег для государства на усложнении получения и использования авто являются ничтожной попыткой зарезать курицу, которая должна нести золотые яйца. Ссылка на тот порядок, имеющийся в развитых европейских странах — ничтожна, потому что мы еще не на том уровне, как Франция, Германия, Италия …», — уверен украинец.

Также Притула отмечает, что «евробляхи» — это самый простой способ обновить парк частных авто.

«Ссылка на то, что кто-нибудь платил пошлину, а теперь вот эти бляхеры не платят — ничтожное жлобство. Пусть ездят и зарабатывают деньги, платят налоги. Пусть граждане богатеют, заработают, и заплатят налогов больше, чем на растаможке подержанных авто. От этого будет лучше всем. Реально», — подытожил Михаил Притула.

Ранее мы сообщали о том, чего смогли добиться владельцы авто на еврономерах.

Кончиты Вурст больше нет: последние фото победительницы «Евровидения»

Сегодня в Украине 600 владельцев авто на еврономерах могут диктовать свою волю Верховной Раде. Об этом сообщает руководитель Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

«Да, это в то же время демонстрирует, что гражданское общество возможно. Может, и я буду такими методами когда-нибудь действовать. Пока я действовал исключительно легально. Но мы увидели, что люди вышли на улицы и смогли заблокировать жизнь многомиллионного города, а киевляне к этому отнеслись весьма толерантно. Да, «бляхеры» победили! Они хотели отменить Евро 5, а теперь отменили все – Евро 4, Евро 3 и Евро2 и даже Евро 0. Теперь можно хоть «Евро минус сто» отменить. Да и Брюсселю это выгодно, чтобы весь этот мусор вывезти из Европы.» — резюмирует Назаренко.

Напомним, что украинцам могут запретить покупку евроблях: готовят жесткие меры.

Как сообщала Politeka, про закон о евробляхах могут резко изменить: украинцам готовят новые цены и условия.

Также Politeka писала, о миллионах евроблях, которые «атаковали» Украину, массово везут из Польши.