Ожидается, что тариф вырастет на 20%

В Украине подорожает интернет.

Самый популярный пакет приблизится в цене к 200 грн.

В 2019 году произойдет повышение тарифов на интернет и кабельное телевидение. К такому мнению пришли участники отраслевой конференции Telecom, IT, Media – 2018.

По словам представителя компании «Киевстар» Николая Бумажного, на протяжении последних четырех лет тарифы на интернет росли со скоростью 12-15% в год. В 2019 году не стоит ожидать резкого скачка цен. Причина – высокая конкуренция на соответствующем рынке. Однако подорожание может достигнуть 20%.

Как предполагают эксперты, украинские провайдеры начнут подорожание с самых дешевых пакетов.

«Думаю, к середине 2019 года социальный пакет будет стоить около 150 грн. Самый популярный покупаемый пакет – 100 Мбит/с – приблизится к 200 грн.  А стоимость дорогих предложений может не измениться: маркетологи берегут свою премиальную абонентскую базу», — рассказал глава комитета Интернет Ассоциации Украины Александр Арутюнян.

Специалисты ожидают подорожания пакетов в среднем на 20-30 грн.

Ранее мы сообщали о том, что в новом году Кабмин приготовил украинцам «сюрприз» с ценами на табачные изделия.

В Украине в новом году сигареты могут очень подорожать.

Уже в январе пачка сигарет может стоить на 10 грн больше, но это только начало.

На Украину надвигается мощное землетрясение, какое бывает раз в 100 лет: как выжить в катастрофе

Верховная Рада приняла законопроект, согласно которому цены на сигареты увеличатся на 9% с 1 июля 2019 года. Также депутаты рассматривают законопроект о повышении акцизного сбора на сигареты уже с января 2019 на 30,8%.

За принятие законопроекта №9260 в первом чтении проголосовали 233 народных депутата. Этот законопроект предусматривает рост акциза на табачные изделия на 9%, а также другие изменения в налоговом кодексе.

Вместе с тем, на рассмотрении Совета является законопроект №9085 от 17.09.2018 г., согласно которому планируется повысить акциз на табачные изделия на 20%. Если к этому добавить еще и инфляцию, то в сумме будет около 30% подорожания.

Если законопроект №9085 будет принят, то уже в январе следующего года пачка сигарет среднего класса обойдется на 10 гривен дороже.

Напомним, к концу года в Украине подорожают овощи и мясо.

Как сообщала Politeka, сигареты подорожают уже в январе.

Также Politeka писала, почему на самом деле растут цены в Украине.