Народный депутат Украины и ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский забыл внести в декларацию массу имущества

Он пользуется представительскими автомобилями марки Mercedes-Benz и домом площадью более 1000 квадратных метров, которые не указаны в его декларациях.

Зато отмечено, что он проживает в скромной 76-метровой квартире на Позняках в столице Украины. Однако на официальной Instagram-странице «поющего ректора» можно увидеть множество фото из роскошного загородного дома.

В комментариях под одним из таких постов ему передают привет соседи из поселка Бортничи, что под Киевом. А девятого июля 2017 года, поздравляя своих подписчиков с Днем рыбака, Михаил Поплавский опубликовал фотографию на берегу озера. На другой стороне водоема можно заметить коричневый двухэтажный дом. Журналисты нашли его на Google-картах Бортничи и таким образом определили, откуда было сделано это фото.

Депутат живет в доме площадью 1067,6 квадратных метров с собственной сауной и частным озером. Площадь земли под ним – около полгектара. Один из земельных участков находится в аренде у проректора КНУКиМ Натальи Гайсинюк. Остальные участки и сам дом записаны на ее 71-летнего отца Анатолия Капелюшного. Однако местные жители подтверждают, что фактическим собственником этого имущества является именно Михаил Поплавский.

Журналистам удалось зафиксировать, как утром оттуда выезжал представительский Mercedes-Benz S500 Long 4Matic стоимостью около 100 тысяч долларов. Его сопровождал еще один Mercedes-Benz GLS 350. Обе машины записаны на частное высшее учебное заведение «Киевский университет культуры». Раньше его бенефициарами через ООО «Укрконцерт» были сам Михаил Поплавский и его сын Александр, но в 2016 году ректор переписал свою долю на Лилию Еременко – заместителя декана факультета кино и телевидения государственного КНУКиМ.

Никитюк жестко отомстила судьям «Танцев со звездами»: Мерзость, очень низко

Первым Mercedes постоянно пользуется сам Поплавский. В частности, именно на нем он приезжает в университет в фильме 2016 года, а также фотографиями этой машины пестрит Instagram-страница депутата. Зато в его декларациях ее нет.

Все попытки журналистов получить комментарий Михаила Поплавского с его стороны были проигнорированы.

Напомним, юрист: Это Михаил Поплавский, нардеп и мультимиллионер. У него 100 миллионов грн. наличными и огромное количество недвижимости. А теперь самое интересное.

Как писала Politeka, «поющий» нардеп Поплавский задекларировал собственные вареники и десятки миллионов.

Bihus.info