Скончался легендарный патриот, благодаря которому удалось спасти жизнь сотням украинцев

Об этом сообщил Илья Джонович Лысенко (Хоттабыч).

«Час назад перестало биться сердце человека без которого не мог бы существовать ни один из проектов фонда: Спасательной миссии ASAP RESCUE в АТО; Спасательной службы/медпункта в Карпатах; Детский проект 2016-2017 гг. «Юные Джентльменам Бахмута»; FM радио «Вільне Радіо»; Это человек на протяжении более 3х лет финансово поддерживал меня — человека с которым никогда не здоровался за руку – Хоттабыча», — отметил он.

Появились фото героя, отдавшего жизнь за Украину: жизнерадостный, с улыбкой на лице

Более того, по словам Лысенко, о гибели героя ему сообщила дочь мужчины.

«Час назад мне позвонили соседи папы. Папа умер», — подчеркнула девушка.

В то же время «Хоттабыч» уточнил, что благодаря финансированию мужчины, который назвался «Виталием», и который на протяжении четырех лет помогал содержать проекты волонтеров, удалось спасти жизни минимум 800 украинцев.

Как сообщалось ранее, на Донбассе погиб родной брат известного украинского ученого

Трагедия произошла в четверг 15 ноября. Об этом сообщили на странице в Facebook 56-й отдельной мотопехотной Мариупольской бригады.

Загинув сержант Лукьянец Александр Петрович, старшина 3 мотопехотной роты 21 омпб.

«Сообщаем печальную весть. Сегодня в зоне проведения ООС, ушел из жизни сержант Лукьянец Александр Петрович, старшина 3 мотопехотной роты 21 омпб. В батальоне проходил службу с 2016 года, зарекомендовал себя как ответственный военнослужащий. Должностные обязанности выполнял всегда добросовестно, в полном объеме», — говорится в сообщении.

«Сочувствуем потере семьи, это потеря для каждого из нас. Всегда помнить героя», — подчеркнули в мотопехотной бригаде.

Отметим, что Александр Лукьянец был родным братом известного украинского историка, директора Национального музея-мемориала «Тюрьма на Лонцкого» Руслана Забилого.

Добавим, 28-летнего бойца АТО Марьяна Малявского нашли повешенным в лесополосе на окраине столицы Польши.

Рассказывают, что до этого он три дня не приходил на работу, друзья забили тревогу. Полиции понадобилось всего несколько часов, чтобы разыскать пропавшего.

«Марьян прошел горячие точки, вернулся во Львов, около года в нашем волонтерском центре помогал с отправкой медикаментов на Восток, проводил обучение. В то же время сам проходил адаптацию на мирной территории, искал работу. Во Львове было трудно найти работу, поэтому отправился за границу. Был в Польше около года. Работал в гостинице в Варшаве», – рассказала волонтер Елена Живко.

Напомним, известный украинец предложил отдать Донбасс России: Отрезать всю ту территорию, то нечисть от нас.

Как сообщала Politeka, Украину всколыхнула история маленького ангелочка, которая три года пишет письма папе, погибшему в АТО.

Также Politeka писала, что Украина потеряла своего верного защитника, двое детей больше не увидят отца.