Российский актер Гоша Куценко не стал открыто заявлять, что украинский полуостров Крым незаконно аннексировала Россия

Он отметил, что территория просто отошла.

Об этом знаменитость рассказал в шоу «А поговорить?», при этом отметив, что власти кремля в ситуации с полуостровом сделали правильно, ведь в ситуации, которая сложилась, они не могли действовать иначе.

«Считаете Путин забрал Крым? Я думаю, что Крым отошел. Хотя, я не подписывал петицию, понимая, что это будет огромная потеря для Украины. Я понимал ту молодежь, понимал куда это все развернется и, что для многих десятков людей это будет травма. Я не подписал эту бумагу. Но то, что случилось — законно и официально. Крым вернулся… не вернулся, а ушел в состав России. Это случилось. Правительство не могло действовать иначе. Нас заставили жить законами геополитики», — заявил Гоша Куценко.

Ранее мы рассказывали о том, что крымчане разочаровались в Путине, а сам президент РФ в ближайшее время не сможет решиться на какие-либо масштабные акции из-за действий России в Керченском проливе. Об этом рассказал эксперт по вопросам безопасности, ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан.

Путин полез целоваться к детям: «Дед достал уже», кадры нового позора

Он отметил, что своими действиями президент России загнал себя в собственную ловушку.

«Путин сам себя загнал в ловушку, из которой пытается каким-то образом выйти. Поэтому из Крыма наших моряков перевезли в Москву, чтобы там их обрабатывать и как-то влиять на них. Кроме того, Путин не хочет будоражить общественное мнение в Крыму, потому что там уже начались серьезные процессы, когда наших ребят задержали и бросили в тюрьму», — отметил эксперт.

По словам Богдана, сейчас в Крыму сложилась крайне тяжелая ситуация. Местные жители уже не воспринимают того, что происходило в 2014 году. Сейчас люди разочарованы и могут действовать уже не так, как хотелось бы Кремлю.

Напомним, грузовик сорвался с обрыва в Крыму и упал прямо на парк развлечений.

Как сообщала Politeka, российские силовики похитили известного украинца: «вывезли в неизвестном направлении».

Также Politeka писала, что в Крыму на головы школьников обрушился потолок.