В сети появился скрин поста, якобы экс-регионала Юрия Бойко, который заявил, что со вчерашнего дня Украина умерла, раз больше УПЦ МП стала в этой стране нелегитимной

Российский певец, известный как «профессор Лебединский», предложил в таком случае обменяться с Бойко паспортами.

«Господин украинец Бойко! Вы тут, вижу, орете, что надо поклоняться России, что без России Украина умерла, что украинцы сами ничего не могут, что от Украины ничего не осталось, что зависеть от России — великое благо и единственный путь и т.п. Возникает вопрос — а на хрена тогда Вы, любимый, ломитесь в президенты страны, от которой «ничего не осталось»?? Чтоб повыгоднее продать путинской шайке оставшееся — так получается? У меня есть предложение. Я меняю свой российский паспорт, который мне нахер не нужен с 2014го года, на Ваш украинский, который Вам точно нахер не нужен, если Вы так думаете о своей стране», — написал Лебединский.

алексей лебединский

Более того, российский певец добавил, что он «больше украинец», чем главный украинский оппозиционер.

«Потому как я в тысячу раз больше украинец, чем Вы, а Вам лишь в России место с такими речами, уж точно не на украинской земле. А мне тут нравится, здесь хоть надежда есть, да и люди смелее и добрее, чем в моей нынешней России», — добавил он.

Россия готовит провокацию в Одессе, ночью въехала колонна грузовиков: «Ни один «защитник» города даже не дернулся»

Параллельно этой информации в сети распространяется новость о том, что аккаунт Бойко, где был опубликован скандальный пост — фейковый. Об этом сообщила Страна.

«В «Оппозиционной платформе — За життя» попросили СМИ не принимать во внимание любую информацию с неподтвержденных аккаунтов Юрия Бойко и политсилы в социальных сетях» — пишет издание.

В то же время в Оппоблоке отметили, что блокирование работы их сайта и публикации на фейковых страницах являются «частью плана по рейдерскому захвату Партии и ее медийных представительств».

Напомним, российский актер Охлобыстин закатил истерику из-за Томоса.

Как мы писали, в Украине после Томоса хотят отменить русский язык.

Также politeka сообщала, названа дата, когда Украина получи Томос.