Истребители России перебрасываются в оккупированный Крым

Более десятка истребителей перебросят в Крым из России.

Российские военные отметили, что для этих самолетов полуостров будет постоянной базой дислоцирования.

В Министерстве обороны России сообщили, что более десятка истребителей «Су-27СМ» и «Су-30М2» 22 декабря вернутся из России в оккупированный Крым. Это связано с окончанием реконструкции аэродрома, начавшейся весной 2018 года.

В сообщении отмечено, что «более 10 истребителей Су-27СМ и Су-30М2 истребительного полка 4-й армии ВВС и ПВО совершат перелет с аэродрома «Крымск» в Краснодарском крае на аэродром «Бельбек» в Крыму к своему месту постоянной дислокации».

Также российские военные отмечают, что завершено строительство новой взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и мест стоянки истребителей, а также площадок специального назначения.

истребитель, самолет, авиация

Ранее мы сообщали, что Россия готовит провокацию в Одессе, ночью въехала колонна грузовиков.

Колонна из грузовиков и автобусов с российскими номерами беспрепятственно зашла в Одессу. Отмечается, что транспорт зашел в город ночью.

«Куда смотрит полиция. Накануне объединительного собора УПЦ, который сегодня начался в столице, в Одессу, где введено военное положение, зашла колонна автобусов и грузовиков на российских номерах», — говорится в сообщении.

Отмечается, что колонну удалось на видео заснять очевидцам.

Петросян безутешен: ушел из жизни звезда российского юмора

«Примечательно, что колона прошла мимо блокпоста полиции усиленной техникой Нацгвардии и ни один «защитник» города даже не дернулся остановить подозрительные транспортные средства. Может технику погнали в Молдову, но беспечность копов, минимум приводит в замешательство», — добавили в сообщении.

Также мы сообщали, что Россия выбрала новую жертву, уничтожает Беларусь.

Так, сейчас Кремль планирует лишить соседей главной статьи доходов от экспорта, тем самым сильно урезав экономическую помощь им.

Об этом рассказал российский политический обозреватель Дмитрий Галкин, комментируя нарастающий конфликт Москвы и Минска.

Так, камнем преткновения в отношениях двух государств стала нефть, точнее ее цены.

«Налоговый маневр России в нефтяной отрасли – это фактически сокращение помощи: Беларусь лишается возможности получать российскую нефть по более низким ценам. А нефтепродукты являются основной экспортной статьей Беларуси. И она лишается возможности экспортировать нефтепродукты по приемлемым для нее ценам», – сообщил российский эксперт.

Напомним, Лукашенко публично поцапался с Путиным.

Как сообщала Politeka, президент громко опозорился на публике, перепутал женщин.

Также Politeka писала, что появилось неожиданное предсказание на ближайшие годы для Путина.