Синоптик рассказал, какой будет погода в Украине на Новый год

Прогноз погоды на последние дни декабря и новогодние праздники озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

Он отметил, что в ближайшее время погода в Украине будет иметь весьма неустойчивый характер из-за скандинавского циклона, который движется на восток.

При этом за пару дней до Нового года в Украине наступит оттепель, которая позже сменится морозами.

погода, снег, зима, мороз

«За три дня до Нового года оттепель, которая придет 24 декабря, сменится морозами до минус 3−7 градусов, выпадет снег. Такая погода продержится и в первые дни 2019 года. 5 января снова потеплеет. Так что к Рождеству снег, скорее всего, превратится в слякоть», — рассказал Горбань.

Синоптик также предупредил, что настоящая зима начнется в Украине с 15 января и продлится до начала марта.

«С 15 января в Украине начнется настоящая зима: столбики термометров опустятся до минус 15−25 градусов. Резкое похолодание будет сопровождаться снегом. Продержится такая погода аж до начала марта. При этом в феврале временами возможны морозы до минус 30», — сообщил Горбань.

зима

В ДТП разбился известный футболист с семьей: «чудом выжил только один», фото

Ранее мы сообщали о том, что стало известно, когда в Украину придет настоящая зима с сильными морозами. Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань. Согласно его прогнозу, резкое похолодание в Украине ожидается в начале февраля.

Также синоптик рассказал, что в последний месяц зимы в стране выпадет в среднем более 30 сантиметров снега, а показатели температуры резко упадут перед Крещением.

«Пик холодов — до -30 ночью — придется на 7—10 февраля, затем наступит потепление. В феврале еще может выпасть до 30 см снега. И даже перед 8 Марта — около 6—10 см. Закончится зима ближе к апрелю», — рассказал Леонид Горбань.

Согласно его прогнозу, декабрь начнется небольшими морозами со снегом, которые спустя несколько дней сменятся оттепелью. Подобные температурные качели будут продолжаться в декабре и в январе.

В целом, по мнению синоптика, эта зима будет нестандартной для нашей страны.

Напомним, синоптик рассказала об уроке, который украинцам преподаст погода.

Как сообщала Politeka, погода удивит потеплением: синоптики сделали неожиданный прогноз.

Также Politeka писала, что погода заморозит украинцев и добьет пронзительным ветром.

Источник: Факты