Слияние Беларуси и РФ, о котором в последнее время ведется так много разговоров, может обернуться для Владимира Путина свержением с власти

А его заменой, вероятней всего, станет Александр Лукашенко.

Такое заявление в своем блоге сделал Дмитрий Быков, российский писатель и журналист.

«Если даже слияние России с кроткой западной соседкой, как называл ее Солженицын, станет реальностью – вполне вероятно, что и большинство россиян вместо Путина захотят увидеть президентом именно Батьку», — предупреждает журналист.

Также, по словам писателя, на фоне последних действий российского президента, белорусский лидер выглядит едва ли не оплотом сопротивления «русскому миру».

лукашенко, путин

«Вокруг него готовы сплотиться даже оппозиционные интеллигенты – лишь бы не лечь под Россию и не оказаться под Путиным», — отмечает Быков.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев, премьер-министр Российской Федерации, практически открыто заявил то том, что Беларусь может присоединиться к России. Такое положение вещей он назвал «более тесной интеграцией».

Врачи роддома умышленно отправляли на тот свет новорожденных: «Главное, чтоб никто не слышал писков и визгов»

Ранее сообщалось, что сейчас отношения между Беларусью и Российской Федерацией получили напряженный характер. Первый публичный конфликт произошел во время Евразийского экономического форума, где Александр Лукашенко и Владимир Путин начали спорить о ценах на газ.

Не менее важную роль сыграл приезд премьер-министра РФ в Брест. Дмитрий Медведев открыто говорил, что Россия настаивает на создании Союзного государства и выступил с конкретными предложениями по углубленной интеграции Беларуси.

Речь шла о создании единого эмиссионного центра, единой таможенной службы, суда, внедрение единой валюты — российского рубля.

Лукашенко

Однако Александр Лукашенко решил занять категорическую позицию относительно такого предложения российской власти.

Александр Лукашенко заподозрил Москву в том, что она хочет инкорпорировать Беларусь в состав России. Свой план, по мнению Лукашенко, РФ воплощает под предлогом «глубокой интеграции».

Также напоминаем, что в интернет-сети подняли на смех президента Лукашенко после его позорного прогиба перед Путиным.

Как сообщала Politeka, Лукашенко шокировал странным заявление об Украине и войне на Донбассе.

Также Politeka писала, что у Путина заговорили о присоединении Беларуси, Лукашенко эффектно поставил Россию на место.