В пятницу, 21 декабря, боевики семь раз нарушили режим прекращения огня

Ни один украинский военнослужащий не пострадал.

В частности, враг совершил прицельные обстрелы из минометов калибра 120 мм и 82 мм в районе населенного пункта Крымское и из минометов калибра 82 мм вблизи поселка Новотошковское на луганском направлении.

ООС

Опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Новомихайловка — на донецком направлении, а также вблизи населенных пунктов Чермалык, Лебединское, Гнутово на мариупольском направлении.

По данным разведки, 21 декабря четырех оккупантов ликвидировали и трое были ранены. В течение текущих суток враг открывал огонь по позициям украинских военных из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в районе поселка Гнутово на мариупольском направлении.

Накануне на Донбассе погиб боец, который не дожил до 30.

Рухнул самолет с россиянами, много жертв: подробности авиакатастрофы в столице

«С большой болью сообщаем, что вчера вечером вражеская пуля унесла жизни нашего собрата Александра Коломийца. Трагедия произошла, когда он во время выполнения боевого задания находился на наблюдательном посту», — говорится в заметке на бригадной ФБ-странице «Закарпатский легион» .

Отмечается, что младшему сержанту Александру Александровичу Коломийцу было 29 лет — он родился 24 октября 1989. Он родился в Черкасской области, а на фронте выполнял обязанности наводчика-оператора.

Напомним, знаменитый украинец унизил путинских пропагандистов в прямом эфире.

Как сообщала Politeka, в донецкой школе на детей навесили ярлыки «госпожа сигарета» и «мистер алкоголь».

Также Politeka писала, что в Кремле затеяли хитрую игру против Украины.