Социальные сети высмеяли очередной нелепый пиар властей

Как известно, вчера, 21 декабря, торжественно открывали отремонтированный корпус Лукьяновского СИЗО.

Отремонтированный первый корпус состоит из 25 камер и может вместить 110 заключенных, но пользователи обратили внимание на то, с каким пиаром это делалось.

Пользователи Facebook пишут, что корпус  открывали «с торжеством и помпой», а красную ленту разрезали «золотыми» ножницами. Соответствующий снимок с пафосной церемонии открытия опубликовала в своем личном Facebook Ирина Иванова.

«Чувство ,что мы в дурке меня не покидает», — говорится в подписи к фотографии, на которой чиновники торжественно перерезают красную ленточку перед входом в корпус.

Пользователи гневно отреагировали на очередной конфуз и отметили, что в головах украинских политиков до сих пор живет «совок».

«Добро пожаловать», «А те девицы, что по бокам стоят, тоже зечки?», «Е**наты…, каждому из открывавших дать там год отсидеть», «Они издеваются?», «Украинцы, вас ждут», «Снова дно пробили», «Прям прослезилась», «А батюшка и дети со стишками были?ну там танцы с бубном,конкурсы разные», «Надо еще похлопать над каждым унитазом», — пишут они в комментариях под публикацией.

Ранее мы сообщали об открытии отремонтированного корпуса Лукьяновского СИЗО. Известно, что открытие прошло со всеми торжественными процедурами. Среди атрибутики были модели в украинских народных нарядах, золотой ключ и ножницы, которыми перерезали красную ленту. Золотой же ключ был подарен начальнику следственного изолятора Руслану Ромашкову.

Не обошлось и без священников. Их пригласили для того, чтобы освятить помещения, в которых будут содержаться заключенные. Стоит отметить, что ремонтные работы проводились с соблюдением всех современных стандартов и правил, а именно освещения и пространства для заключенных. На человека приходится 4 квадратных метра. Особого внимания заслуживают «золотые» батареи. В этом же корпусе отныне будут располагаться кабинеты администрации СИЗО, оперативных работников, и врача.

Рухнул самолет с россиянами, много жертв: подробности авиакатастрофы в столице

Также отметим, что троих арестованных «торнадовцев», которые забаррикадировались в камерах Лукьяновского СИЗО в Киеве, успешно этапировали.

Напомним, что в камере Лукьяновского СИЗО, где находились осужденные экс-участники расформированного подразделения «Торнадо», обнаружены запрещенные  пенитенциарной системой вещи.

Еще Politeka писала, что бунт в Лукьяновском СИЗО устроили бывшие бойцы роты «Торнадо» после попытки правоохранителей развести их по разным следственным изоляторам.