Трагедия на шахте в РФ: «найдены тела людей», кадры

Шансов спасти горняков, заблокированных под землей, больше нет

Подобное заявление сделал губернатор Пермского края Максим Решетников, комментируя инцидент на шахте «Уралкалий» в Соликамске.

«Было сделано все возможное для вызволения 9 строителей из шахты. Шесть попыток добраться и остановить открытый огонь. Спасатели говорят, шансов нет. Искренне соболезную семьям и близким», — написал он.

Позже появилась информация о том, что спасателям удалось обнаружить тела шахтеров, которые оказались заблокированными под землей.

«Девять тел обнаружено в шахте в Соликамске. Спасателем удалось добраться до заблокированных горняков только с седьмой попытки», — говорится в сообщении, которое появилось в Telegram-канале 360.

Владимир Путин

Генассамблея ООН приняла новую резолюцию по Крыму: «Россия взвыла»

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию «Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь, Украина» поздно вечером в субботу, 22 декабря

«За» проголосовали 65 государств-членов, «против» — 27, 70 делегатов воздержались.

Это уже третья инициирована Украины резолюция ООН о состоянии прав человека в Крыму за последние три года. Первые две были приняты Генассамблеей 2016-го и 2017-го года. В этом году документ содержит целый ряд новых статей. Например, четко определяется, как правильно сейчас называть Крым во всех документах ООН.

«Призываем все международные организации и специализированные агентства Организации Объединенных Наций пользоваться формулировкой» Автономная Республика Крым и город Севастополь, Украина, временно оккупированные Российской Федерацией «когда речь идет о Крыме в их официальных документах, коммуникациях и публикациях, включая те, в которых говорится о статистических данных РФ», — сказано в документе.

цунами

Цунами унесло жизни десятков людей, количество жертв растет

Мощное цунами обрушилось на побережье Индонезии: точное количество жертв неизвестно, но счет идет на десятки.

В результате цунами, обрушившегося вечером 22 декабря на пляжи у берегов Зондского пролива (Индонезия), погибли не менее 20 человек и еще 165 пострадали. Об этом сообщают на официальном сайте Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий страны.

Как сообщают спасатели, наиболее пострадали районы Панденгланг, Южном Лампунге и Серанге.

Как заявили в Нацуправлении Индонезии , на 04.30 по местному времени (23.30 по киевскому времени) еще два человека числятся пропавшими без вести. Власти не исключают, что количество жертв будет расти, так как в отчетах указаны не все пострадавшие регионы.

Рухнул самолет с россиянами, много жертв: подробности авиакатастрофы в столице

В Харькове открыли стрельбу из автомата: «введен спецплан «Гром», видео

Стрельбу в Московском районе Харькова устроил мужчина, находясь в нетрезвом состоянии. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Харькова.

Известно, что получив сообщение о выстрелах на улице Волховской, на место происшествия срочно отправились руководители областного ГУНП, Московского отдела полиции, сотрудники следственно-оперативной группы и спецподразделение «КОРД».

Во время проведения специальной операции бойцы спецподразделения пытались урегулировать ситуацию путем переговоров. Однако на законные требования силовиков прекратить стрельбу мужчина не отреагировал, а наоборот, сделал выстрел в воздух. Спецназовцы провели необходимые мероприятия и задержали злоумышленника.

В пресс-службе Национальной полиции Харькова также заявили, что в результате инцидента никто не пострадал.

полиция

Зампрокурора устроил ДТП в Киеве: «был в состоянии алкогольного опьянения»

В ДТП в Киеве попал первый заместитель прокурора Волынской области Игорь Цюприк. Это произошло вчера, 22 декабря.

Отмечается, что ДТП случилось на мосту Патона около 17:30. Прокурор, находясь за рулем Toyota Land Cruiser Prado, потерял контроль из-за несоблюдения дистанции и столкнулся с AUDI A3, водитель которого — Астахов. С.М. 1967 года рождения.

Очевидцы уверяют, Цюприк был в состоянии алкогольного опьянения и отказался от проведения экспертизы на месте ДТП. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи на улице Братиславской с диагнозами закрытая черепно-мозговая травма и сотрясением головного мозга.

Стоит отметить, что Игорь Цюприк до назначения на должность первого заместителя прокурора Волынской области в сентябре 2018 года он занимал должность заместителя прокурора Луганской области.

Напомним, происходит рекордное падение доллара, в обменниках такого не было давно.

Как сообщала Politeka, у Путина бросились спасать «голодающих украинцах».

Также Politeka писала, что Россия столкнулась с большим фиаско на международной арене.