В столичном аэропорту «Киев» отменен прилет нескольких рейсов из Турции, Польши и Египта

Также отменены и вылеты из столицы по этим направлениям.

Так, отменен вылет из Киева следующих рейсов.

Что же касается прилета, от отменен один рейс из Анкары (1:05), а другой (в 8:20) — задерживается до 17:30. Отменен рейс из Варшавы (1:10) и Шарм-эш-Шейха (11:05), а также Измира (13:00).

Как сообщалось, 25 декабря на большей части Украины ожидаются сильные осадки. На юге и востоке — снег с дождем, метели, в большинстве северных и центральных областей сильный снег, в восточных, Днепропетровской, ночью также в Запорожской, Херсонской и Николаевской областях сильные осадки, местами налипание мокрого снега, гололед.

На трассе столкнулись десятки авто, много жертв: вокруг слезы и хаос, фото

Синоптики обращаются к водителям и пешеходам с просьбой быть особенно внимательными на дорогах, ведь 25 декабря на дорогах страны гололедица.

Кроме осадков, погода в Украине 25 декабря будут осложнена сильным ветром. Ветер 25 декабря на большей части территории будет северо-западным, лишь на востоке он изменит свое направление на юго-восточное. Скорость — 7-12 м/с. Возможны порывы ветра 15-20 м/с, в Приазовье местами 25-28 м/с.

Сложной будет ситуация и в Карпатах, где 25 декабря в связи с сигопадома и метелями, на высокогорье Ивано-Франковской области и в горах Закарпатской области ожидается значительное снеголавинная опасность (3 уровень). В горных районах существует угроза оползней снега на дороги.

Напомним, неожиданное происшествие произошло в аэропорту Борисполь в преддверии Нового года. В киевском аэропорту Борисполь огромная новогодняя ель упала на пол.

снег, аэропорт

Праздничное дерево, украшенное игрушками и лентами, было найдено лежащим на полу вечером в воскресенье, 23 декабря.

Вероятно, елка завалилась во время концерта Олега Скрипки и Le Grand Orchestra, который стартовал в аэропорту в тот день в 17:00. Всего за пару часов до происшествия дерево спокойно стояло на своем месте и создавало в аэропорту уютную праздничную атмосферу.

Напомним, российский певец устроил скандал в аэропорту Киева.

Как сообщала Politeka, украинцев ждет «кинематографическая» зима: появился прогноз погоды на Рождество.

Также Politeka писала, что украинцев предупредили о «головокружительной» погоде: «Берите себя в руки».