Из-за отмененного рейса украинцы не могут вернуться домой, хотя должны были прилететь еще в пятницу, 21 декабря

Turkish Airlines не объясняет пассажирам причины отмены рейса.

По их словам, рейс отменили прямо во время посадки, не объяснив причин. При этом вылет даже не перенесли, поселив людей в отель рядом с аэропортом.

«Нас с прошлой ночи гоняют по этажам аэропорта, мы по сто раз проходили таможню и паспортный. Нас всех там уже в лицо знают, очень разочаровались в авиалинии. Все убегают от ответов, якобы ничего не знают и не дают людям информацию. Рейс обещают перенести на воскресенье, 23 декабря», — пишут недовольные пассажиры.

Позже одесситов завезли в другой отель, который расположен в 150 км от аэропорта.

По словам пассажиров, им должны дать новый борт, но тратиться компания не хочет, и вместо этого людей планируют частями распределить на свободные места своих регулярных рейсов.

Ранее сообщалось, что на подлете к Борисполю авиалайнеры отправляют в другой аэропорт. В столичном аэропорту «Борисполь» в воскресенье, 9 декабря, пассажирский самолет потерпел крушение.

Авария произошла из-за жесткой посадки.

самолет

Об этом сообщили пассажиры, которые летели рейсом авиакомпании МАУ на другом лайнере.

По их словам, команда неповрежденного самолета предупредила о жесткой посадке другого лайнера, мотивируя изменения места посадки.

«Рейс не может совершить посадку в Борисполе и отправляется в Киев (Жуляны). В Борисполе авария через жесткую посадку», — цитируют пассажиры слова командира самолета.

В результате аварии полосу закрыли для полетов. Из-за перегрузки других взлетно-посадочных полос «Борисполя» часть рейсов отправляют в Харьков и Одессу.

Сайт аэропорта «Борисполь» не имеет никакой информации о происшествии.

«Борисполь» пока сообщил об отмене некоторых рейсов.

Напомним, самолет разваливался на ходу, крушение снимали на камеру перепуганные пассажиры.

Как сообщала Politeka, на борту самолета со знаменитыми музыкантами произошла авария.

Также Politeka писала, что самолет рухнул в горах, никто не выжил.