В Ивано-Франковске 8 января объявлен выходным днем

Об этом заявил мэр города Руслан Марцинкив. На своей странице в социальной сети он сделал пост, где также поздравил всех с Рождеством.

Кроме этого, он порекомендовал всем организациям отработать тот день 5 января в субботу. Также он написал, что, если Киеву не хочется праздновать Рождество, то это не означает, что жители Ивано-Франковская должны работать на праздник.

Также напомним, что на Сочельник и Рождество в Украине будет по-настоящему холодно.

Похолодание начнется с 3 января.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила Наталья Диденко:

«Температура воздуха в ближайшее время ночью 0 … -6 градусов. В четверг днем ​​ожидается -1 … -6 градусов. В восточной части и на юге будет теплее, от 1 мороза до 3 градусов тепла, в Крыму до +5 градусов.

Снег выпадет ночью в большинстве областей, кроме юга. А днем ​​3 января будет идти снег в западных областях, в северных районах Черниговщины и Сумщины, а также в Луганской области. На остальной территории существенных осадков не ожидается, но будет сильнее гололедица».

погода, снег, зима, мороз

Известно, что в Киеве 3 января ночью пойдет периодически снег, днем ​​- без существенных осадков, похолодает до -1 — -3 градусов.

Синоптик предупредила:

«В дальнейшем похолодание усилится и на Сочельник и Рождество может врезать мороз -8 … -11 градусов! Поэтому еще раз напоминаю — пора вытаскивать праздничные шерстяные платки ».

«В этом году за оливье нужно будет оплатить на 28% больше. Этот салат за несколько поколений превратился в один из неотъемлемых атрибутов новогодних празднований. Окончание старого года и начало нового в Украине ассоциируется с запахом елки, шампанским и салатом Оливье», — пишет експерт.

Стоимость салата оценили, учитывая цены на социальные продукты по данным Государственной службы статистики, а все остальные — по ценам рынка «Днепр» в Киеве.

Также сообщалось, что сны на Рождество сбываются, ведь вокруг царит атмосфера волшебства. К тому же, значение праздничного сновидения отличается от общепринятого толкования.

Кроме этого, напомним, что Рождество — один из главных христианских праздников в году. Есть множество давних обычаев и традиций, как празднуют Рождество в Украине.

Еще Politeka писала о истории, обычаях и приметах такого праздника как Рождество.