В Черниговской области охранник магазина «Квартал» ножом убил посетителя

«Согласно процессуальному руководству прокуратуры Черниговской области завершено досудебное расследование в отношении 46-летнего черниговца, обвиняемого в умышленном противоправном причинении смерти другому лицу, то есть в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины», — говорится в сообщении полиции.

Как выяснилось, обвиняемый, работая инспектором по охране магазина «Квартал», 16 сентября прошлого года находился в помещении магазина, однако при этом находился в отпуске.

Во время пребывания в торговом зале указанного магазина обвиняемый заподозрил одного из посетителей в возможном похищении товара. В связи с этим, на почве возникшего конфликта, у злоумышленника возник умысел на противоправное причинение смерти человеку.

«С целью реализации своего плана, обвиняемый вышел из магазина и пошел за пострадавшим. Находясь возле площадки для размещения мусорных контейнеров, нанес мужчине один удар ножом в живот», — пояснили в прокуратуре.

нож

В результате полученных повреждений, потерпевший скончался в больнице от кровопотери.

Обвинительный акт направлен в суд.

Будущая первая леди: как выглядит красотка-жена Зеленского, фото

За совершенное преступление мужчине злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Отметим, что в декабре произошло убийство харьковчанина в супермаркете также охранником. Погибший якобы ходил по магазину и надкусывал продукты, отказавшись в итоге за них платить. Тогда охранник вывел его в специальную комнату. Что было там, неизвестно. Видеокамера зафиксировала, как обвиняемый выбежал с комнаты для беседы с охранником, последний сделал выстрел. Посетитель магазина скончался в больнице от кровопотери.

Напомним, в полиции утверждают, что убитый в супермаркете харьковчанин был наркозависимым.

Еще мы писали, что в подмосковной Ивантеевке покупатель круглосуточного магазина насмерть забил другого посетителя.

Также politeka сообщала, что в Харькове неизвестный застрелил мужчину в супермаркете.