В подмосковной Ивантеевке покупатель круглосуточного магазина насмерть забил другого посетителя, по его мнению, задерживающего очередь

Погибшим оказался 47-летний местный житель Павел. Совершая покупки, он разговорился с продавцом, после чего подвергся нападению со стороны другого покупателя. От неожиданности Павел упал, а злоумышленник стал добивать его ногами. Сообщается, что никто из очевидцев даже не попытался остановить преступника. Тот остановился сам, поднял с пола купюру номиналом в тыс. рублей, которую обронила жертва, и скрылся с места преступления.

Бригаду скорой помощи вызвал сотрудник магазина, однако медикам оставалось лишь констатировать смерть. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Полицейским по горячим следам удалось задержать преступника. Нападение зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в магазине. Задержанным оказался 42-летний местный житель, работающий сварщиком на заводе. На допросе он признался, что у него был первый день отпуска, он купил пару банок джин-тоника и торопился скорее оплатить покупку и начать отдыхать. По его мнению, убитый слишком долго болтал с продавцом о пустяках, не имеющих отношения к товару, и тем самым задерживал очередь. Тогда задержанный не выдержал и набросился на жертву.

«Что теперь делать, и не знаю! Убили кормильца семьи! Сейчас нахожусь в шоковом состоянии. А главное не пойму, за что лишили жизни отца и любимого мужчину. Он просто вышел на секунду в магазин, даже сотовый не взял с собой. Дочь учится платно в Москве на бухгалтера. У меня одной не хватит теперь денег для продолжения ее обучения», – сказала супруга убитого.

Ушел из жизни известный российский актер-красавец: «боролся до последнего»

Отмечается, что по результатам экспертизы дело, возможно, будет переквалифицировано на более тяжкую статью.

Недавно убийство в магазине произошло в Харькове. Молодой человек ходил по магазину и надкусывал продукты, а затем отказался за них платить. Когда парня пригласили в отдельную комнату в супермаркете для выяснения ситуации, он с ножом набросился на 25-летнего сотрудника полиции охраны.

Что именно происходило в тот момент в этой комнате, никто незнает. В этом помещении камер видеонаблюдения не было. Кроме того, покупатель и сотрудник полиции охраны были там только вдвоем.

Однако, на кадрах с камер наблюдения, которые установлены со стороны служебного входа, видно, как из двери выбегают двое молодых людей, затем один из них падает на землю. Предположительно, в этот момент в него и попала пуля из табельного оружия 25-летнего правоохранителя. Согласно выводам судмедэкспертов, в результате огнестрельного ранения у Никиты были повреждены внутренние органы.

Напомним, жестокое убийство в московском супермаркете попало на видео.

Еще ранее мы писали, что в Харькове неизвестный застрелил мужчину в супермаркете.