Журналисты показали дворец известного олигарха Рината Ахметова недалеко от Киева

Дворец олигарха находится в селе Плюты Обуховского района, которое расположено в 42 км к югу от столицы и на берегу Днепра.

Туда и направилась съемочная группа «Слідство.Інфо» – Максим Опанасенко и Кирилл Шапар, чтобы поснимать имение Ахметова под Киевом.

При этом во время съемок, в том числе с помощью дрона, их машину обстреляли неизвестные. По словам Опанасенко, выпустили по меньшей мере пять пуль.

«Власти говорят о «деолигархизации»? Посмотрите на это видео. На самой дорогой земле в Киевской области ведется масштабное строительство. Земля под имением принадлежит компании «Мета-Капитал», которая контролируется Ахметовым. Не похоже, что дела у него идут плохо. Кажется, совсем наоборот», — написали журналисты.

К слову о том, что Азаров, Ахметов и Королевская вышли сухими из воды: «сняты все обвинения». Аннулировано решение о введении санкций в отношении экс-премьера Украины Николая Азарова.

Об этом говорится в решении Европейского суда.

Украинцам подарили дополнительный выходной на Рождество: официально

Отмечается, что такой вердикт был вынесен 19 декабря. Своим решением Европейский суд аннулировал персональные санкции, которые были введены против бывшего главы Кабмина Украины Николая Азарова, сбежавшего в Россию.

«Решение Совета ЕС от 5 мая 2015 года, о внесении изменений в решении от 2014 года относительно ограничительных мер в отношении некоторых лиц, организаций и органов, что было связано с ситуацией в Украине, аннулируются, в том пункте, что касается господина Николая Яновича Азарова», — сказано в решении суда.

Напомним, Ахметов срочно приехал в Донецк, очевидцы все рассказали.

Как сообщала Politeka, топ-менеджеры Ахметова и Новинского попали под санкции России.

Также Politeka писала, что Ахметова записали в друзья России.