В социальных сетях появилась информация, что один из самых богатых людей в Украине прибыл в оккупированный Донецк

Все больше слухов появилось о том, что самый богатый человек в Украине, олигарх и президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов 12 сентября прибыл в оккупированный Донецк. Одним из первых об этом сообщил телеграмм канал @ZhaydnyyPetya.

Зачем он приезжал на родную землю, и с кем встречался, проверить сложнее. Однако, «сарафанное радио» утверждает, что визит олигарха переселенца в Донецк — далеко не первый. Он был здесь якобы еще до убийства Александра Захарченко, с которым у него состоялась аудиенция. Судя по всему, Ахметов был очень недоволен его работой — их разговор проходил в повышенных тонах.

Информацию о том, что Ахметов прибыл с визитом в родной город, где две недели назад ликвидировали местного «папы» — главаря боевиков Захарченко, сообщили жители Донецка в местных соцсетях.

«Рыжий приехал в родной город? Ринат Ахметов прибыл с визитом в Донецк (где две недели назад ликвидировали главаря боевиков Захарченко)», — сообщил Telegram-канал.

О приезде Ахметова в Донецк сообщил также известный блоггер Necro Mancer: «Целый день все пишут какую-то ерунду. А тем временем Ахметов сегодня в Донецке». Позже в этот же день Necro Мапсег поделился еще одним сообщением: «Позавчера позвонил знакомый, сказал Рыжий в городе, видел там-то и там, видел, ошибиться не мог. Ну проверить у меня нет возможности)) Значит, не он один видел «.

 

Також повідомлялось, що Рінат Ахметов планує повторити ситуацію з віялковими відключеннями. Компанія Рината Ахметова почала шантажувати Україну щодо відключень електроенергії через можливе ухвалення законопроекту “0,9 х Роттердам”.

У цьому впевнений голова Асоціації споживачів електроенергії та комунальних послуг Андрій Герус. За його словами, група експертів почали говорити у ЗМІ про зупинку всією енергосистеми через ухвалення законопроекту, який фактично знизить ціни на електрику.

Нагадаємо, Ахметов догрався – українці скаженіють і пропонують посадити його на палю.

Як повідомляла Politeka, Ринат Ахметов, якого називають одним із творців скандальної формули “Роттердам +”, зібрався купити футбольний клуб в Македонії.

Також Politeka писала, що Ахметов намагається злити Дніпро під «рускій мір».