В Украине начала распространяться опасная болезнь, которая пришла в нашу страну впервые

Об этом сообщила заведующая отдела респираторных и других вирусных инфекций Алла Мироненко.

«Сингапурский штамм гриппа пришел к нам впервые, хотя его подтип H3N2 начал циркулировать по миру еще в 1968 году. Вообще H3N2 считается более агрессивным через то, что он чаще других усложняет  именно пневмонию и всегда охватывает большое количество людей», — отметила она.

В то же время заведующая кафедры инфекционных заболеваний имени НМУ имени Богомольца Ольга Голубовская рассказала, что болезнь уже стала причиной гибели людей.

«Всего по официальным данным от гриппа скончалось семь человек, а это только начало сезона. В любой момент ситуация может ухудшится, но уже сейчас все клиники заполнены», — подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, поскольку в Украине во всю свирепствуют различные острые респираторные вирусные инфекции, исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Уляна Супрун опубликовала пост в своем Facebook, касающийся эпидемии гриппа

Самый главный доктор страны рассказала на своей странице как уберечь себя и свою семью от неприятного и достаточно тяжелого недуга.

Супрун привела в пример так называемый «man flu», что в переводе с английского означает «мужской грипп».

Целью своего поста Уляна Супрун имела дать разъяснение обществу о том, почему мужчины в ряже случаем переносят простуду тяжелей, чем женщины.

Как указала чиновница, ряд зарубежных исследований показали, что мужчины действительно могут иной раз намного тяжелей переносить тяготы симптоматики простуды, связанные с повышением температуры и общей интоксикации организма, чем дамская половина общества.

Как оказалось всему этому есть объяснение. И нет, это не капризы и не беспомощность мужчины.

«В одном из исследований, в котором анализировали данные за 6 лет — взрослые мужчины имели более высокий риск госпитализации из-за гриппа, чем женщины», -пишет на своей странице Супрун.

Кроме того тяжесть переносимости вирусного заболевания можно, по мнению и.о. министра здравоохранения Украины, на гормональный фон.

рука, больница, боль, болезнь, смерть

Напомним, купить справку будет невозможно: в Минздраве придумали новые правила.

Как сообщала Politeka, в Минздраве сообщили о нововведениях для украинских школьников.

Также Politeka писала, что Супрун рассказала, как вегетарианство на самом деле влияет на здоровье.

Источник: Укринформ