Шоумен и актер студии «Квартал 95»  рассказал о том, как он относится к языковому вопросу в нашей стране

Украинский комик, участник «Квартала 95» Евгений Кошевой, который является также близким другом шоумена Владимира Зеленского, снова высказался об украинском языке.

Евгений Кошевой заявил, что ему все равно, на каком языке с ним разговаривает человек, главное — чтобы тот был адекватным и делал добрые дела.

При этом Евгений Кошевой уточнил, что лично он может разговаривать как на русском, так и на украинском, для него это не имеет никакой разницы.

«Я можу розмовляти українською мовою, а также могу разговаривать на русском. Для меня нет разницы, кто как разговаривает. Если человек делает добро для страны, то мне все равно — пусть хоть на суахили говорит», — подчеркнул актер Евгений Кошевой.

Кошевой

Также ранее сообщалось, что это не первый раз, когда актер студии «Квартал 95» Евгений Кошевой высказывается об украинском языке. Ранее в СМИ просочились комментарии Кошевого о необходимости изучения украинского языка. Именно после этих слов Кошевой попал под жесткую критику.

Языковой вопрос артист назвал «придуманной проблемой», а тех, кто выступает в защиту украинского языка — «псевдопатриотами».

В Черном море затонуло судно с украинцами: много жертв, первые подробности

«Меня бесит когда все кричат: Учите украинский язык! И я знаю украинский язык. Вопрос не в языке, вопрос в людях, которые придумали проблему. Я всю жизнь говорил на русском языке, я прожил на Донбассе 15 лет, я знаю украинский язык практически досконально. А кто-то вдруг говорит: «Говоришь по-русски — чемодан — вокзал – Россия». Так собирайтесь и езжайте! У меня украинский паспорт, я гражданин этой страны, я патриот. И не важно, на каком языке я говорю. Вот такие псевдопатриоты тоже раздражают. Так у нас половина правительства не знает украинского языка, говорят с каким-то непонятным венгерско-болгарским акцентом», — заявил Евгений Кошевой.

Напомним, что актер студии «95 Квартал» поделился милым семейным снимком с празднования Нового года.

В Сети появилось душевное новогоднее фото украинского комика Евгения Кошевого вместе с женой и дочками.

Семью сфотографировал сам Евгений Кошевой. Маленькая Серафима разместилась на коленях у отца, а Варвара позирует в объятиях мамы на фоне наряженной елочки. Фото разместила на странице Instagram Ксения Кошевая вместе с поздравлениями с Новым годом.

Напомним, известный журналист высмеял «эксперта по ср*кам» Зеленского.

Как писала Politeka, актер «95-го квартала» покинул Зеленского ради режиссуры

Также Politeka сообщала, перейдет ли 95 Квартал на украинский язык?

Источник: Сегодня