Зима не собирается уходить, поэтому большинство областей Украины будет и дальше засыпать снегом

Данную информацию обнародовала пресс-служба Укравтодора.

По состоянию на сегодняшнее утро, небольшой снег наблюдается в следующих украинских областях: Волынская, Днепропетровская, Закарпатская, Кировоградская, Львовская, Полтавская, Сумская, Черниговская и Харьковская.

снегопад непогода

Что касается южных регионов, то там можно наблюдать туман и дожди со снегом. Температура воздуха в ночное время на всей территории страны колеблется от -15 до -1 ° С, в южных областях от -9 до 0 ° С.

В Карпатах преимущественно без осадков, только на Яблунецком перевале ожидается небольшой снег. Температура воздуха от -2 до -12°С. Состояние покрытия местами заснеженное.

В Укравтодоре также отмечают, что состояние покрытия на автодорогах государственного значения в большинстве областей заснеженное, а в Донецкой и Харьковской областях можно наблюдать снежный накат с гололедицей, что должно насторожить водителей.

Для координации действий служб, ответственных за надлежащее транспортное сообщение, при «Укравтодоре» работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

снегопад непогода

Как отметили в пресс-службе, на данный момент выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется обработка дорог противогололедными материалами.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, сегодня в западных и северных регионах ожидается небольшой снег, а температура будет колебаться от -3 до -8 градусов. на остальной территории Украины также будет снег. В южной части мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололед, на юге температура от -3 до +2°С.

Также синоптики напоминают о юго-восточном ветре, скорость которого будет достигать 5-10 м/с. В южных и восточных областях местами порывы ветра 15-20 м/с, метели.

Самолет из Египта не долетел до Николаева: подробности и экстренное заявление

Напомним, одесский пляж «Аркадия» после снегопада, яркие фото.

Как сообщала Politeka, погода разделит Украину: слякоть и лютые морозы.

Также Politeka писала, что в Украине посреди зимы расцвела сакура: завораживающие фото.