Известный российский рэпер Децл обвинил чиновников РФ в ущемлении прав тех творческих личностей, которые их не поддерживают и не восхваляют Кремль

Он констатировал, что власть намеренно ущемляет права артистов, которые отказывают воспевать действия Кремля и Госдумы.

По словам рэпера, ущемлять неугодных в российском шоу-бизнесе начали уже давно, задолго до того, как это стало достоянием прессы. Среди опальных музыкантов он назвал Гречку, Монеточку, Фейса, Lizerа и некоторых других.

«Концерты отменяются у всех, кроме тех, кто работает с лояльными, готовыми идти на диалог с властью лейблами. Жмут независимых. Весь вопрос в деньгах: чиновникам перекрывают кислород на западе, они, в свою очередь, любыми способами отжимают остатки денег у населения, а независимые музыканты им неудобны: они, как птицы-говоруны, «умны и сообразительны», и их, а не депутатов, слушает молодое поколение», — сказал Децл.

Музыкант подчеркнул, что в Госдуме принят закон, который регулирует деятельность независимых артистов. Отныне в России, по его словам, в выигрыше будут только большие продакшены.

«Крупным лейблам будет легче отмывать грязный кэш заказчиков», — убежден артист.

Обыск в офисе Зеленского: «Людей загрузили в автозак», первые подробности и фото

Рэпер пожаловался, что нелояльным к власти музыкантам в России невозможно попасть «в ящик», поскольку телеканалы продвигают лишь тех, кому симпатизируют чиновники.

Отметим, что недавно российская актриса Юлия Ауг рассказала, что в 2015 году ее сняли с трех проектов из-за открытого осуждения аннексии Крыма.


«Есть продюсеры, которые отказываются со мной работать. Потому что «она либерал. Ноги ее здесь не будет», — рассказала Ауг.

По ее словам, так было сразу после аннексии. Сейчас же в российском кинематографе уже сформировалось размежевание на «либералов» и «государственников».

Напомним, что лидер российской рок-группы предрек крах РФ и признал Крым украинским.

Также скандальный российский музыкант Шнуров пообещал приехать в Украину, когда ему ему будет «под шестдесят».

Еще Politeka сообщала, Ротару отказалась выступать в России.