В Украине есть немало официально безработных людей, чьи расходы превышают доходы

Об этом рассказал политолог Валентин Гладких.

Эксперт отмечает, что такие «безработные» ездят на дорогих авто и живут в центре города.

«Кроме того, большинство получают свою записанную официальную минималку, а остальное – в конверте. Есть такие, которые и от минималки отказываются, чтобы получить субсидии», — рассказывает Гладких.

Политолог добавил, что нужно декларировать свои доходы, что было соответствие между образом жизни и реальными доходами.

деньги, гривны

«Но также не нужно говорить, что у нас улицы завалены иномарками. Спуститесь в метро и посмотрите, сколько там людей. Или же в маршрутках, троллейбусах, трамваях. Посмотрите, сколько там льготников. Ведь бедный – это не тот, кто не может себе купить “Мерседес”, а тот, кто не может купить себе поесть», — акцентирует Гладких.

Политолог отметил, что одной из самой нуждающейся категорией населения остаются пенсионеры.

«Пенсионеры – это априори нуждающиеся люди, которые живут за чертой бедности. Находятся на иждивении своих детей. Не может так быть, чтобы пенсия или зарплата были меньше прожиточного минимума. Это означает, что человек имеет какие-то неучтенные доходы или же прожиточный уровень не соответствует действительности. Иначе мы все должны умереть с голоду», — подытожил эксперт.

Добавим, что монетизация субсидий, которая уже в этом году, не гарантирует украинцам получения денег.

субсидия 2018 украина

Стоит напомнить также о том, что в Украине социальные нормы ЖКХ используются при расчете льгот и субсидий. Эти нормы устанавливаются Кабмином, а при использовании ресурсов сверх установленных норм, расчет услуг ЖКХ производится в полном объеме.

Путин получил нож в спину: в Кремле шокированы свержением Мадуро, «двинут войска»

Ранее сообщалось о том, что в Украине появится новая система проверки субсидиантов, согласно которой получателей государственной помощи разделят на да списка — «черный» и «белый». Об этом заявил генеральный директор Директората семьи и социальной поддержки Минсоцполитики Виталий Музыченко.

Напомним, что получить льготы украинцы смогут только при трех условиях.

Как сообщала Politeka, украинцам рассказали, как сэкономить на отоплении зимой.

Также Politeka писала о том, что на самом деле стоит за монетизацией субсидий.