В Государственной думе РФ предложили бывшему лидеру «Правого сектора» Дмитрию Ярошу захватить Воркуту

С таким неожиданным предложением выступил председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников. Так он отреагировал на заявление Яроша о том, Украина обязательно вернет Донбасс, Крым, Кубань и другие украинские этнические земли.

Среди прочих земель, захваченных в свое время Россией, Ярош упомянул и Воронеж.

«Чего Воронеж-то? Может Воркуту, например? Там и тюрьма ему приготовлена», — заявил Калашников.

Российский депутат сразу же начал оправдываться, что считает правильным решение российских властей по поводу аннексии Крыма.

Дмитрий Ярош

Ранее мы писали о том, что экс-руководитель «Правого сектора» и народный депутат Дмитрий Ярош объяснил свое высказывание об «охоте на попов». Политик считает, что украинские спецслужбы должны адекватно реагировать на действия антиукраинской агентуры.

«Мы же не будем заниматься «судами Линча». Спецслужбы должны адекватно реагировать. Знаю, меня упрекали словосочетанием «охота на московских попов». Западные дипломаты всполошились», – объясняет Ярош.

Он говорит, что на войне неоднократно был свидетелем того, что священники УПЦ МП корректировали огонь артиллерии врага: «На войне мы сталкивались не раз, когда священник Московского патриархата корректирует огонь сепарской артиллерии. Надо активизировать работу наших спецслужб по конкретным фактам антиукраинской деятельности».

Вместе с тем Ярош отметил, что сталкивался и с другими кардинально противоположными фактами.

Напомним, что беркутовец, разгонявший Майдан, возглавил полицию.

Как сообщала Рoliteka, после выборов в Украине разгорится новый Майдан.

Также Рoliteka сообщала, что в Украине возможен третий Майдан, известный певец выступил с тревожным заявлением.