В Украине может разгореться новый Майдан, если по итогам президентских и парламентских выборов к власти в стране придут пророссийские силы

Об этом предупредил политический эксперт, аналитик Democracy House Анатолий Октисюк. По его мнению, новую волну протестов в таком случае возглавят уже не политики, а бывшие бойцы добровольческих батальонов.

При этом, такие протесты будут проходить весьма радикально, уверен Октисюк.

майдан

«Просто возьмут и сожгут весь правительственный квартал. Я не утверждаю, что будет именно так, но победа пророссийского кандидата может привести к власти в Украине „черных полковников“», — предупредил эксперт.

«Черные полковники» — режим военной диктатуры в Греции в 1967 — 1974 годах.

Напомним, ранее сообщалось, что подконтрольный оккупантам «суд» в Крыму — в аннексированной Керчи — приговорил бывшего командира «Беркута» и экс-заместителя председателя оккупационной администрации Керчи к 7 годам 10 месяцев заключения. Известно, что экс-командир украинского «Беркута» Олег Шевченко предлагал содействие в получении бюджетного заказа на монтаж дорожных знаков.

Его задержала ФСБ РФ в здании Керченского горсовета в декабре 2016 года, в момент получения «аванса», который составлял треть от оговоренной суммы. Сейчас он осужден на длительный срок.

Популярный курорт накрыли огромные волны, людей эвакуируют: кадры происшествия

Об этом сообщает «пресс-служба прокуратуры Крыма».

Беркутовец Олег Шевченко из-за 380 000 рублей – это почти 158 тысяч гривен попался на коррупции и теперь длительное время проведет за решеткой.

Известно, что Олег Шевченко работал в органах внутренних дел Украины с 1997 года. Во время Революции достоинства был командиром керченской роты «Беркута», участвовал в противостоянии с митингующими в Киеве с января 2014 года. По собственным же показаниям, участвовал в установлении незаконных блокпостов «Беркута» в Крыму во время аннексии полуострова.

Также Олег Шевченко участвовал в формировании отрядов так называемой «Народной самообороны Крыма» в Керчи. После оккупации Крыма работал в подразделении российского ОМОНа «Беркут», сформированном из бывших украинских служащих, предав присягу. В июне 2016 года стало заместителем председателя российской оккупационной администрации в Керчи.

Напомним, в Киеве восстановили главный «символ» Майдана.

Как сообщала Politeka, Путин перебрасывает войска на территорию Украины.

Также Politeka писала, что в Украине возможен третий Майдан, известный певец выступил с тревожным заявлением.

Источник: Факты