Один из судов в Харькове озвучил новые детали по делу трагедии с мажоркой Еленой Зайцевой

Об этом сообщают местные СМИ.

Так, в Киевском районном суде Харькова заявили о завершении стадии допроса экспертов и переходе к судебным дебатам.

Также судья Виктор Попрас уточнил, что дебаты начнутся 6 февраля 2019 года в 14:00 и приблизительно затянуться на несколько дней. Как известно, участником может быть также семья погибших украинцев, равно как и их представители.

Как собщалось ранее, факт приема опиатов Еленой Зайцевой был подтвержден, но так называемые эксперты не хотят признавать, что она находилась в состоянии наркотического опьянения

Об этом в своем личном Facebook написала журналистка Татьяна Доцяк, которая пристально следит за судебным процессом.

Зайцева

Журналистка обратила внимание на показания врача-нарколога Елены Федирко, которая подтвердила факт приема Зайцевой опиатов, но отказалась признать, что виновница смертельного ДТП в Харькове находилась в наркотическом состоянии.

«И учреждений, которые могут посчитать это количество, в Украине единицы. Сразу туда почему-то мочу не отправили», — пишет Доцяк.

«Федирко подтвердила невыполненную позу Ромберга, шаткую походку, вялость, суженные зрачки. Потому что не могла не подтвердить. Иначе — статья. Но было ли это наркотический состояние — не знает. Предполагает, что это мог быть результат черепно-мозговой травмы. Но у Зайцевой черепно-мозговая травма не подтвердилась», — отмечает она.

Журналистка также отметила, что Зайцева проходила тест-полоску, который и выявил кодеин в организме девушки.

зайцева

«Тест-полоска реагирует, когда кодеинов в моче есть 300 нг на мл. Значит, можем уверенно сказать, у Зайцевой было кодеинов не менее 300 нг на мл», — утверждает Доцяк.

По мнению Доцяк, надежды на то, что прокуроры изменят обвинительный акт и добавят отягощения, не было. Не для того все они вместе со следователем усердно работали на этапе следствия.

Напомним, Зайцева вернется к роскошной жизни, адвокаты придумали новую хитрость.

Как сообщала Politeka, мать Дронова обратилась к семьям жертв и поразила заявлением.

Также Politeka писала, что потерпевшая в ДТП с Зайцевой боится безнаказанности, она потеряла близких.