Украинцев, которые жалуются на ямы на дорогах штрафуют и лишают водительских прав

Жертвой такой ситуации стал Юрий Романенко политолог, Руководитель политических программ Украинского института будущего. Об этом он рассказал на личной странице в Facebook.

«За то, что я влетел в яму на скорости 65 км/час в своей полосе вне населённого пункта, у меня временно забирают права на несколько месяцев. Пострадавших нет, свидетелей тоже. Ситуация описана с моих слов, все данные с использованием моего же навигатора. В полицию позвонил я. Ещё я должен буду заплатить 340 гривен государству за то, что порвал свою шину и заплатить издержки суда, который все это установит», — написал Романенко.

дороги

Он уточнил, что, по словам полиции, ямы Автодор в зимнее время не обязан ремонтировать, потому к нему претензий нет.

«Вот если бы была ожеледиця была, а автодор не посыпал, то другое дело! Так что пробивайте колеса в гололёд! Тогда будет возможность доказать, что вы не преступник. А так ни фига!», — отметил Романенко.

В страшном ДТП разбился украинский бизнесмен: фото с места трагедии

«Полицейские добрые люди, понимают абсурд происходящего. Но как говорится закон дура, но закон. Если бы никому не звонил, ничего не сообщал, то просто отбортировал шину и поехал бы дальше. Граждане Украины, будьте принципиальны. За справедливость нужно бороться! Рафик, то есть Автодор, конечно ни в чем не виноват. Как сказал в Киверцах президент, дорожная система улучшается с каждым годом», — подытожил он свое сообщение.

Как сообщалось ранее, украинцы, которым довелось ехать по трассе Киев-Одесса, пребывают в шоке и гневе.

Люди отмечают, что снег растаял и вместе с ним исчезло и асфальтное покрытие. Из-за ужасающего состояния трассы происходят многочисленные аварии. Так, Константин Бушко в Facebook поделился двухминутным видео. В ролике он снял дорожно-транспортные происшествия, которые идут просто одно за другим.

Ямы на трассе такой глубины, что транспортные средства лишались колес и мостов. Всего зафиксировано около десяти автомобилей, попавших в ДТП.

Напомним, что в сеть попали фото современного состояния самых древних дорог в Европе.

Как сообщала Politeka, в Украине закрывают дороги, сотни машин не смогут добраться домой.

Также Politeka писала, что в Украине закончили «ремонтировать» дороги: исчезли сотни миллионов.