«Нафтогаз» потратил больше миллиона гривен на настенные календари

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» заключила два договора на разработку и печать настенных календарей. Этот, казалось бы простой заказ, обошелся компании в 1,2 миллиона гривен. Об этом говорится в сообщении компании в системе электронных закупок Prozorro.

Договор на разработку и допечатную подготовку корпоративных календарей был заключен еще 4 декабря с киевской компанией «Радуга». При этом в договоре не указываются детали технического задания.

Договор на печать заключили 13 декабря с компанией «Перша Друкарня». В его техзадании указывается, что компания должна была напечатать 400 англоязычных имиджевых настенных календарей размером 350х594 мм на 14 листов. Стоимость печати 400 англоязычных календарей — 109 тыс. грн.

Кроме того, компании заказали

  • 1500 украиноязычных календарей общей стоимостью 237 тыс. грн;
  • 1500 квартальных календарей по 12 листов общей стоимостью 120 тыс. грн;
  • 1000 настольных календарей на 57,9 тыс. грн;
  • 500 печатных бумажных пакетов на 28,5 тыс. грн.
Жуткая авария произошла на железной дороге в Ивано-Франковской области: первые подробности трагедии

Ранее мы писали о том, что глава правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев разозлил украинцев неожиданным заявлением относительно своей зарплаты. Коболев заявил, что намерен до конца текущего календарного года перечислять всю свою зарплату в три благотворительных фонда. Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов вечером 28 января.

Однако украинцы восприняли такие слова, как циничный пиар.

нафтогаз

Коболев отметил, что его зарплата стала «политической темой», которая привела к вмешательству правительства в дела компании. И пообещал с февраля и до конца этого календарного года, то есть до окончания политического процесса, перечислять все свои доходы на благотворительные нужды.

По его словам, все доходы в виде зарплаты, премий, доплат, которые он получает в Нафтогазе, будут на 100% перечислены в три благотворительные организации: Народный тыл в поддержку семей погибших воинов, Повернысь живым в поддержку армии и Таблеточки в помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Напомним, украинцев заставляют платить за коммуналку в три раза больше.

Как сообщала Politeka, льготникам устроят тотальные проверки в Украине.

Также Politeka писала, что сын топ-менеджера «Лукойл» найден мертвым.