Российский блогер, который активно публикует на своей странице в Twitter новости об Украине и мире, показал общественности новое фото, которое насмешило сеть

Неизвестно, кто скрывается под именем «Голос Мордора», но сообщается, что мужчина живет в Голландии, не смотря на что, продолжает оскорблять и высмеивать действия западных политиков и прославлять действия Путина.

На  этот раз блогер выставил фото, на котором изображена касса одного из украинских междугородних маршрутов. Надпись на бумаге гласит: «Автобусов на Дрогобич не будет из-за бездорожья».

Неизвестно, где сделан снимок, но сам автор подписал публикацию так: «Добирайтесь гиперлупом», явно высмеивая последние новости о том, что Украина находится в процессе подписания контракта о постройке сверхскоростных железнодорожных сетей под названием «Гиперлуп».

В комментариях многие пророссийские подписчики блогера поддержали его злостными шутками об Украине, но были и те, кто взывал к здравому смыслу:

Пугачева раскрыла правду о своих доходах: «живет на содержании Галкина»

«Сызрань 46% населения живёт без горячей воды 34% не имеют тёплых туалетов и канализации 25% проживают без водоснабжения — носят воду домой из колонок в вёдрах А ты, российский патриот, продолжай наблюдение за Украиной из Голландии», «Нижний тагил-горноуральск тоже закрывали из за бездорожья», некоторые комментаторы в ответ без слов публиковали картинки, которые говорят сами за себя.

Ранее трагедия со взрывом дома в Магнитогорске наглядно продемонстрировала методы пропаганды, которые используют российские СМИ. Об этом написал в своем Facebook активист Юрий Христензен.

Он обратил внимание на то, что при освещении событий в Магнитогорске российские журналисты старались избегать слова «взрыв», используя вместо него более нейтральные слова, вроде «ЧП» или «обрушение дома».

«В официальных российских СМИ начали зачищать слово «взрыв» по отношению к события в Магнитогорске. Пишут «ЧП», «обрушение дома», «обрушение подъезда», но не «взрыв». Те, кто хотел знать, как происходит вытеснение неприятных для власти событий из памяти людей, могут наблюдать это в реальном масштабе времени», — пишет активист.

Напомним, Путин ввел в Магнитогорск войска Нацгвардии.

Как сообщала Politeka, взрыв маршрутки в Магнитогорске засняли на видео.

Также Politeka писала, что Путин оконфузился с жертвой магнитогорской трагедии.