На передовой ООС найден настоящий двойник известного украинского поэта Тараса Шевченко

Соответствующее сообщение появилось на официальной странице штаба Операции Объединенных Сил в социальной сети Facebook. Известно, что двойника отца украинской поэзии зовут Владимир и он житель села Тальное, в Черкасской области.

«Вылитый «Кобзарь »! Это первое, что приходит на ум, когда видишь Владимира. В мирной жизни житель города Тальное на Черкасщине, участвовал в конкурсе двойников Тараса Григорьевича, который проводили братья Капрановы. И стал его победителем! Да еще и фамилия у него, как у поэта — Шевченко. Неудивительно, что и собратья называют товарища Тарасом »- написали в штабе ООС.

Сам же Владимир комментирует внимание к своей внешности следующим образом:

«Знакомые предложили поехать в Киев на конкурс. Против меня выступал артист, который постоянно играл роли Тараса Шевченко, но я все равно занял первое место. Мне накладывали грим, клеили искусственные усы. После этого события я решил отпустить собственные. Затем я играл Шевченко в Черкасской филармонии. Должен был выступать в Киеве, но начался Майдан и война … В Вооруженные Силы хотел пойти уже в 2014-м году. Но меня не взяли. Странно, ведь я имел военные специальности — «командир радиовзвода» и «командир танка Т-80». Служил срочную и сверхсрочную службу в Германии. В механизированную бригаду все же удалось попасть в 2015 году ».

Ранее сообщалось, что 24-летняя военнослужащий около года страдала от начальства в Хмельницком.

Валерия Сика обратилась в полицию с заявлением на своего командира. Замужем девушка призналась, что старший по званию Виктор Иванов регулярно склонял ее к сексуальным отношениям во время работы. Об этом она рассказала СМИ и общественным деятелям. Девушка утверждает, что сначала Виктор Иванов вызвал ее к себе лично, распускал руки и делал непристойные предложения. Зато на интимную связь он обещал легкое продвижение по службе. В противном случае, угрожал показать «прелести» армии.

После систематических отказовые командир начал унижать лейтенанта публично. Старшие женщины рассказали Валерии о слабости командира к противоположному полу и посоветовали избегать встречи. Однако изолироваться от начальника девушке помешали должностные обязанности.

Напомним, что в Черниговской области четверо военных, которые отвечают за безопасность на полигоне во время учений были обнаружены «под шафе».

Еще рассказывалось, что контрразведка СБУ разоблачила высокопоставленного офицера ВСУ, который руководил агентами ГРУ РФ на территории Украины.

Крис этого, Politeka писала, что силы специальных операций получили официальные символы.