В аэропорту «Борисполь» был задержан батюшка Гедеон — любитель «русского мира»

В аэропорту «Борисполь» был задержан Епископ Макаровский УПЦ МП и наместник «Десятинного монастыря» в Киеве отец Гедеон (Юрий Харон) возвращался из США.

В Штатах в Конгрессе он красочно описывал, что украинские радикалы якобы нападают на храмы и в Украине притесняют верующих. Харона для выяснения обстоятельств задержали украинские пограничники, о чем он сам написал на своей странице в социальной сети Facebook: «Помолитесь! Задержали в Бориспольском аэропорту! Готовят на депортацию».

Одна часть пользователей начали тут же возносить молитвы, а другая высказалась коротко и ясно:  «Чемодан, вокзал, раися».

По пассажирам открыли огонь в поезде, есть раненые: подробности жуткого ЧП под Киевом

Позже в соцсети Харон опубликовал сообщение: «На место прибыла полиция по нашему вызову. Народных депутатов Украины и адвокатов не допускают!».

Также священнослужитель записал короткое видео и выложил его в Facebook. «Нахожусь в аэропорту «Борисполь» на паспортном контроле, где меня не пустили, мотивируя тем, что гражданство отменено, недействительно. Хотя 15 дней тому назад я вылетал и никаких проблем не было, ни решения судов не было, ни решения президента не было. Просто мотивируют тем, что паспорт мой был, якобы, потерян, но заявлений я не подавал… просто такое религиозное, политическое давление и беспредел, который сегодня происходит на Украине», – сказал священнослужитель.

Харон выложил в соцсеть и сфотографированный им протокол об изъятии документа. В частности, там говорится, что паспорт, выданный на имя Харон Юрия, пребывает на учете утраченных, украденных, объявленных недействительным паспортных документов и подлежит изъятию».

Помощника отца Гедеона спокойно пропустили и он тут же записал видеобращение: «Дорогие братья и сестры! Нас задержали в аэропорту Борисполя и владыку депортируют. Куда? Неизвестно. Так как он является гражданином Украины. Родился он в Украине. На данный момент он лишен гражданства. И куда депортируют — просто непонятно…»

Погранслужба подтвердила задержание в аэропорту священнослужителя.

«У него изъят украинский загранпаспорт, поскольку у данного лица есть гражданство нескольких стран. В ходе разговора со священнослужителем оказалось, что он занимается Антиукраинской пропагандой и активный адепт «русского мира», – передал Telegram-канал «Зрада чи Перемога».

#прикордонники в аеропорту Бориспіль виявили громадянина України Харона Юрія.
Виявилося, що у даної особи є громадянство кількох країн.
Виявилося, данний громадянин займається Антиукраїнською пропогандою та є адептом «руского мира».
Наразі з ним працюють правоохоронці. pic.twitter.com/rsD7eYlsjo

— МВС України (@MVS_UA) February 13, 2019

Журналистка Марьяна Пьецух у себя в Facebook отметила, что «это тот самый настоятель незаконной часовни в Десятинной, которой славится украинофобскими проповедями».

Добавим, что ранее Харон подал в суд на Верховную Раду из-за Томоса об автокефалии Украинской православной церкви.

Напомним, что московские попы подняли новый скандал в Украине: «Бог россиянин?».

Как сообщала Politeka, московские попы предали Путина и внезапно полюбили Украину.

Также Politeka писала, что попы МП превратили религию в бизнес: раскрыта циничная схема.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Gepostet von Гедеон Харон am Mittwoch, 13. Februar 2019