Военнослужащий ВСУ Игорь уже не первый год воюет на Донбассе

Его историю рассказали на странице Операции объединенных сил в Facebook.

«Не буду говорить, какое расстояние до врага, но уверяю: не очень далеко. Последние несколько дней что-то они активизировались… Обычно тут несколько причин: им или боекомплект подвезли, или ротация состоялась», – рассказал десантник.

В армию Игорь попал по мобилизации, во время первой волны. Отслужил год и вернулся домой. Во время того года ему не пришлось участвовать в боевых действиях, поэтому чуть позже он вернулся в армию уже контрактником. Парень считает, что не полностью выполнил свой долг.

«Если некоторые считают, что мы здесь заробитчане или еще что-то подобное, то он глубоко ошибается. Когда кто-то хочет заработать денег, то пусть лучше едет за границу. Да, у нас тут неплохое денежное обеспечение, но оно дается не просто так. И выдержать это все сможет только мотивированный человек, который пришел реально бороться за Украину», – поделился своими мыслями пулеметчик Игорь.

Ранее сообщалось, что украинские военные отличились необычайным мастерством «игры в боулинг» в Луганской области. Блогер и волонтер Юрий Мысягин поделился успехами ВСУ на Донбассе. На странице в Facebook он рассказал об уничтожении позиции российско – террористических войск.

всу война оос

Квартал 95 раскрыл в сериале «Слуга народа-3» секретную схему Банковой: «Теперь точно запретят»

По его словам, боевые действия развернулись рядом с поселком Екатериновка Луганской области. Группа сепаратистов закрепилась на холме и “доставляла уж очень много дискомфорта” украинской стороне.

Тогда за дело взялись специалисты из 54-й отдельной механизированной бригады. “Для принуждения к соблюдению мирных договоренностей”, военнослужащие использовали переносной противотанковый ракетный комплекс “Корсар”. Пулеметную точку удалось уничтожить вместе с расчетом с первого выстрела.

“У нас в ВСУ есть разные профи, в том числе по игре в боулинг. Страйки умеют выбивать отлично», — отметил Юрий Мысягин в своем посте.

Напомним, «жертва» интим-скандала в ВСУ сделала новое признание.

Как сообщала Politeka, атака ВСУ по боевикам Путина попала на видео.

Также Politeka писала, что бойцы ВСУ трогательно поздравили любимых с Днем Валентина.