Украина не может рассчитывать на спокойствие, пока в России правит Владимир Путин

Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер Мирослав Гай.

По его словам, Украине стоит готовиться к тому, что все пойдет не по плану, ведь уже сейчас «колонны техники шуруют через границу Украины».

«При правлении Путина россияне успешно убили несколько важных полковников, а погибших полковников при странных обстоятельствах у нас дошло до десяти. Пару генералов умерло, своей и не своей смертью. Был каскад смертей работников СБУ до 2014-го года: Кожемякин, Алексей Партыка, Олег Черноусенко, Михаил Таранов и наконец странная смерть 2016 года, когда погиб Андрей Таранов, заместитель главы Администрации президента Украины», — отметил Гай.

всу, солдат, воин, оос, ато

Он также напомнил о череде смертей полковников и генералов НГУ, ВСУ и СБУ: Кульчицкий, Муляр, Шаповал, Хараберюша, Калитич, Волошин, Мельник.

Гай вспомнил, что за рубежом и в РФ погибло большое количество россиян. К примеру, только в Украине жертвами режима Путина стали Шеремет, Вороненков, Окуева, Мунаев и Махаури.

«Мы должны понять, убийства будут продолжаться. Я вам еще не описал разные попытки терактов и убийств командующих частей, которые удалось предотвратить», — подчеркнул волонтер.

Поезд протаранил вокзал и взорвался в столице, платформа усеяна трупами: фото трагедии

Он отметил, что Украина теряет ценных и важных людей, которые или занимались реальной работой или сильно мешали противнику.

«Мы имеем дело с очень серьезной ситуацией. Русские это или не русские, у нас за эти годы погибло больше старших офицеров, чем у некоторых стран за войну. Ситуация такова, мы должны вести более жесткую политику. Нам нужны превентивные действия. Это война, а не какой-то там список 47″, — резюмировал волонтер.

Донбасс, АТО, война, ООС, флаг

Добавим, российские власти в ближайшее время не намерены отказываться от боевых действий на Донбассе. Об этом на своей странице в соцсети заявил бывший боец ВСУ, прошедший Дебальцево, Arty Green.

«Не думаю, что Путин решится на дополнительную аннексию каких-либо территорий, кроме Крыма. И создание «Новороссии» не несёт ему существенных дивидендов, а лишних рисков предостаточно. Такой формат «мира» будет сложно согласовать с Западом, да и установить свой «протекторат» над Центральной и Западной Украиной, отделив «Новороссию», тоже будет намного сложней», — написал он.

Напомним, озвучен очень тревожный сценарий по Донбассу — победы не будет.

Как сообщала Politeka, Кремль готовит новую операцию в Украине, раскрыты детали.

Также Politeka писала, что стало известно о погибших и раненых бойцах ВСУ.