Недавно умерший лауреат престижной Нобелевской премии Жорес Алферов крайне негативно отзывался о современной Украине

«Полная чернота и бандеровщина», — таким высказыванием запомнился украинцам  нобелевский лауреат Жорес Алферов, неоднократно посещавший аннексированный полуостров Крым.

Физик, который скончался в Российской Федерации, при жизни был занесен в виртуальную базу «Миротворец».

Скандальный ученый утверждал, что в Украине после Революции Достоинства в 2014 году установился «фашистский режим».

Алферов

«На Украине я раньше бывал каждый год, являюсь почетным гражданином Хильков и Комаривки. Последний раз приезжал туда в 2013 году вместе с иностранными учеными. И мой американский коллега, нобелевский лауреат Роджер Корнберг, пообщавшись с местными жителями, воскликнул: «Жорес, как вас можно было делить? Вы ведь один народ!». То, что творится на Украине, ужасно. И на самом деле грозит гибелью всему человечеству. Для всей планеты сейчас наступило черное время — время фашизма в самых разных формах», — сообщал физик.

Относительно глобальной ситуации в Украине Жорес Алферов имел достаточно жесткое мнение и характеризовал ее как «полную черноту».

Ученый-физик был большим поклонником хозяина Кремля Владимира Путина, считая, что во время минских переговоров он продемонстрировал, в том числе, «блестящую физическую форму», проведя столь долгий диалог с заграничными коллегами.

Нобелевский лауреат Алферов также был поклонником экс-премьера Украины Николая Азарова, читая его «лучшим премьер-министром на всем советском пространстве и за все постсоветское время».

Также Алферов полагал, что Украину заполонила «бандеровщина».

Алферов

«Сегодня мы наблюдаем славянский холокост. Сначала разрушили Югославию — великое славянское государство, потом сразу СССР… Понятно, что без Украины славянский союз теряет очень много, и это сделано. Где это было видано, чтобы украинцы объявляли праздником день бандеровщины?!» — говорил он в интервью.

Ранее нами сообщалось, в Санкт-Петербурге на 89-м году жизни скончался Нобелевский лауреат Жорес Алфёров.

Об этом телеграмм-каналу @Lshort рассказала его секретарь. Известно, что Жорес Алфёров был Лауреатом Нобелевской премии по физике.

Он получил почетную мировую премию в 2000-м году за исследования в области полупроводников и микроэлектроники.

Напомним, Путин опозорился перед камерами: «Мал клоп да вонюч».

Как сообщала Politeka, Путин стал посмешищем за новый «перл»: «У карлика снесло голову».

Также Politeka писала, что Путин случайно раскрыл свой самый большой страх.

Источник: Страна