Украинская писательница Лариса Ницой посоветовала, как обезопасить украинцев от вторжения российских боевиков

От российского вторжения Украину спасет — легализация оружия. Надо позаимствовать международный опыт в этом вопросе и применить его как можно скорее.

Такое убеждение озвучила писательница Лариса Ницой журналистам издания Обозреватель.

Она привела в качестве образца одну из стран Европы, жители которой вооружены днем и ночью.

«Почему в Швейцарии, где нет войны, все вооружены до зубов? Попробуй сейчас сунуться туда! Так и мы должны вооружить население. Но конечно, «пацифисты» сейчас начнут говорить, что это может спровоцировать различные перестрелки. Тогда надо ввести очень четкий механизм регулирования легализации оружия, – кто может его иметь, как им пользоваться», – объяснила она.

оружие

Ницой уверена, что к примеру, вопрос двойного гражданства не сможет уберечь страну от оккупации. Она уточнила, что Россия всегда найдет повод и причину напасть на чужую территорию, как это было в Грузии.

В Украине придумали, кого послать на Евровидение: «россияне онемеют»

«В Грузии было двойное гражданство. Россия вторглась с мотивацией, что они защищают своих граждан, имеющих двойной паспорт. Поэтому Украина учла этот опыт. У нас это запрещено именно из-за опасности вторжения России, чтобы она не пришла сюда «защищать» своих граждан. Но РФ придумала другую причину – они теперь не российских граждан пришли защищать, которых у нас нет, а именно русскоязычных», – объяснила писательница.

Ницой

Также ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин попытается реализовать новый план, который он уготовил для Украины. Об этом в эфире украинского телеканала рассказал журналист Роман Цимбалюк.

По его словам, главной целью Владимира Путина являются выборы в Украине, где он попытается реализовать свои интересы и спровоцировать в нашей стране новую революцию.

Ведь только, по мнению Романа Цимбалюка, так она сможет ослабить государство и обезглавить его, что непосредственно повлияет на ход войны на Донбассе.

«Россияне на этих выборах решают свои задачи. Для них фактически легитимность российской власти сейчас в определенной степени базируется на войне с Украиной. На том, что «Крым — наш», «Донбасс — наш», «Донбасс — украинский, но мы его не отдадим» — такая сейчас позиция.

Напомним, Путин превращает Россию в мусорную свалку: люди массово выходят на улицы.

Как сообщала Politeka, Путин рассмешил россиян конфузом с самолетом.

Также Politeka писала, что Путина подняли на смех после скандала с сенатором.