Президент Российской Федерации Владимир Путин решился на подписание судьбоносного указа, который изменит отношение с Соединенными Штатами

Соответствующая информация появилась на сайте Кремля.

«Владимир Путин подписал Указ «О приостановлении Российской Федерацией выполнения Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности», — говорится в сообщении.

путин, пропаганда

Обратим внимание, что в документе указывается, что первыми его якобы нарушили Соединенные Штаты.

«Исходя из необходимости принятия безотлагательных мер, в связи с нарушением Соединенными Штатами Америки своих обязательств по Договору между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединёнными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности от 8 декабря 1987 г., постановляю…»», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, Соединенные Штаты ответили на очередные ракетные угрозы, которыми разбрасывался президент России Владимир Путин. Соответствующее заявление сделал государственный секретарь США Майк Помпео.

Найден мертвым солист The Prodigy Кит Флинт: первые подробности

В частности, новые угрозы от президента РФ Владимира Путина о последствиях для США после расторжения ракетного договора являются пустыми словами.

Глава Государственного департамента США также напомнил, что ракетные договоренности в рамках ДРСМД нарушила именно Россия.

«Да, Путин тогда еще раз объявил о якобы готовности РФ в ответ на развертывание американских ракетных систем в Европе направить российское вооружение на США. Это, бесспорно, является громкими словами из Москвы. Эти слова нацелены на то, чтобы прикрыть ключевой вызов. Ведь он говорил о решении США выйти из договора, которое распространяется на ракетные системы средней и меньшей дальности», – заявил государственный секретарь.

путин, пропаганда

Напомним, что у Владимира Путина нашли «брата» с такими же нелепыми политическими решениями.

Еще сообщалось, что президент Российской Федерации Владимир Путин опять стал посмешищем в соцсетях.

Также напомним, что Путина покалечил олимпийский чемпион.