Известный российский поэт-песенник Илья Резник в 2011 году написал сборник стихов под названием «Две звезды и другие созвездия», которые освятил представителям украинской власти того времени

«Часть опусов в этом сборнике посвящена представителям тогдашнего украинского политического бомонда — Януковичу, Клюеву, Литвину, Ахметову. И это шедевр из шедевров, друзья мои. Как жаль, что такие сокровища долго пылились в неизвестности и дошли до меня только сейчас», — написал о сборнике в Facebook журналист Денис Казанский.

Среди од украинским политикам особенно выделяется посвящение олигарху Ринату Ахметову, которого автор называет «огнедышашим Ринатом».

Срочно: самолет рухнул со 149 пассажирами, первые подробности

«Праздник. Середина лета

Всеукраинский парад

В День Рожденья Президента

Прилетел Ринат Ахметов

Огнедышащий Ринат

Он небесній свод венчает

Ярче звезд на небе нет

В нем страна души не чает

Он горит и излучает

Благодатній ясный свет», — пишет Резник.

Как известно, этот поэт-песенник неоднократно писал песни для Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова и других российских знаменитостей постсоветсткой эпохи.

Стихи для Януковича и его соратников демонстрируют желание Резника показать заказчиков исключительно с положительной стороны. В результате поэзия ярко демонстрирует подхалимский характер и желание автора выслужится перед экс-президентом Януковичем и его свитой.

Напомним, найдено тайное убежище Ахметова, о котором мало кто знает.

Также мы писали, что журналисты показали величественный дворец Ахметова.

Еще мы сообщали, что Ахметов подготовил украинцам «рождественское» подорожание.