Пятилетний ребенок погибал от голода на глазах матери, которая «страдала» от любви и не замечала физических страданий своего ребенка

В столице Российской Федерации  чуть не погиб в захламленной квартире пятилетний ребенок.

Девочка часто плакала из-за двери запертой квартиры.

Как выяснилось, мать после депортации ее бой-френда в Украину, по словам соседей «рехнулась» и перестала выполнять родительские обязанности,  равно как и оплачивать коммунальные счета.

Девчушку от голодной смерти спасли соседи. Ответственное лицо за подъезд после очередного приступа детского плача вызвала наряд и полиции и пригрозила привлечь к разбирательству СМИ, если те ничего не предпримут.

Как выяснили российские журналисты, «ребенок-маугли» уже целый год терпит страшные лишения и нужду.

Когда приехала полиция, стало известно, что в квартире нет ни еды ни воды. Девочка была близка к смерти от жажды.

Кроме того она буквально замерзала, сидя на ледяном полу московской трешки раздетая. Мамы в квартире не было, и позже выяснилось, что дитя находилась сама в квартире и ночью тоже.

О горе матери известно следующее. Несколько лет назад жительница дома по Ленинградскому шоссе познакомилась с выходцем из Украины. У женщины до этого уже был опыт семейной жизни, правда небольшой. Вскоре у пары родилась девочка, однако семейному счастью не суждено было долго длиться. Три года назад сожителя Евгении (имя изменено) депортировали на родину, и мужчина сразу забыл о любимой женщине и ребенке, оставшихся в России.

мальчик

— Первое время часто видела, что Женя гуляет с малышкой, но потом ребенок пропал, — рассказала «МК» старшая по подъезду Любовь Александровна. Я ее спрашивала: « Где девочка?», она мне отвечала: то у бабушки, то в садике. Никак не могла понять, какая бабушка если ее родители умерли 15 лет назад! Мне кажется, что она тронулась умом, после расставания с украинцем.

По словам женщины, у Евгении образовалась долги по кварплате в размере 670 тыс. рублей (на самом деле задолженность составляет около 200 тысяч рублей, есть соответствующее решение мирового суда Левобережного района). Ее требовали погасить задолженность однако мать-одиночка не спешила этого делать.

— Она обманывала меня, что трудится в энергетической компании и зарабатывает по 60-70 тыс рублей. Скорее всего, обманывала. Вчера встретила ее опять. А она нос воротит. Мне-то понятно почему — должна мне 10 тысяч. Занимала на оплату садика, в который никого не водила! Опять спрашиваю, что с малышкой, она невнятно что-то ответила и юркнула в квартиру.

дети

Когда силовики 10 марта вскрыли дверь, перед соседями открылась ужасающая картина.

Квартира была захламлена мусором, всюду разбросаны целлофановые пакеты с завязанным в них мусором.

Свет и воду давно отключили за неуплату.

На кухне сидела голенькая девочка с намотанной на шею тряпкой и вязаной шапочкой на голове. Бусы вросли в кожу так, что их пришлось потом удалять хирургическим путем.

»Моя прекрасная няня» Заворотнюк тайно родила: первое фото ребенка

— По ощущениям было похоже, что мы увидели маугли. Ребенок не разговаривал и очень сильно хотел пить. Я налила ей 2 пивные пивных кружки воды, так она их выпила и просила еще, — закончила женщина.

Девочку отправили в больницу. Там врачи выявили у бедолаги целый букет хронических заболеваний и обезвоживание.

Женщина, мать ребенка, задержана правоохроанителями. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на убийство».

Напомним, кошмар в центре города: девочка стала жертвой зверского нападения.

Как сообщала Politeka, семилетняя девочка погибла в последний день отдыха: «мама, помоги».

Также Politeka писала, что 13-летняя девочка стала виновницей жуткого ДТП: это попало на видео.

Источник:  МК