Скандал с девочкой-маугли, которую нашли в квартире столичной высотки, получил продолжение

Как известно, специалисты в одной из больниц провели обследование одичавшей девочки, которую нашли в заваленной мусором квартире

Как рассказывают российские журналисты, сейчас 5-летняя Лида находится в состоянии средней тяжести, но, как утверждают доктора, ее жизни ничего не угрожает.

«У ребенка есть некоторое простудное заболевание, сейчас ее лечат. Анорексия не подтвердилась, но девочка не разговаривает. За все время нашего нахождения рядом с ней она не проронила ни звука. Но несмотря на это она эмоционально очень отзывчивая, хорошо идет на контакт. Как мне показалось, она очень хочет понравиться», — отмечает омбудсмен при президенте РФ Анна Кузнецова.

Уполномоченный по правам детей также заявила, что сейчас Лида боится оставаться одна и сразу начинает плакать. Сотрудники медицинского учреждения сразу приняли решение о том, что рядом с ребенком кто-то будет находиться. С девочкой сейчас работают психологи.

Путин разгневал россиян странным поведением с женщинами: «Внизу кое-что надулось»

«Предложенные фрукты, которые мы передали, она сначала нюхала. Конечно, все это наблюдать, честно сказать, сердце разрывается. Мы очень надеемся, что ребенок начнет разговаривать», — заявила Кузнецова.

Как рассказывает заведующая поликлиники, в которой Лида наблюдалась до 2015 года, у ребенка не было зафиксировано никаких отклонений.

маугли

Напомним, ранее мы писали о том, что девочка в одиночестве боролась с тяжелой болезнью, пока родители занимались своими делами. Долгое время пятилетний ребенок жил в настоящем мусорном аду. Спасатели нашли малышку среди горы мусора в одной из квартир столицы.

Как сообщают очевидцы, условия проживания девочки шокировали с порога. В жилище на 8 этаже царил кошмарный запах. В одной из комнат оказалась самая настоящая свалка. А среди гор мусора находилась маленькая девочка. Она вырыла себе берлогу в куче отходов.

Спасателей поразило, насколько москвичка была грязной. Вдобавок, они обнаружили провод, который неизвестным образом врос в шею ребенка.

Напомним, кошмар в центре города: девочка стала жертвой зверского нападения.

Как сообщала Politeka, семилетняя девочка погибла в последний день отдыха: «мама, помоги».

Также Politeka писала, что 13-летняя девочка стала виновницей жуткого ДТП: это попало на видео.

По материалам КП