Пока в Украине не пройдут выборы, Россия не станет идти на эскалацию конфликта на Донбассе:  дальнейшие действия Путина напрямую зависят от их результатов

В этом уверен российский оппозиционный политик Константин Боровой.

Спусковым крючком для агрессии российского лидера может стать новая политика президента Украины, направленная на проведение экономических и политических реформ.

выборы

«Думаю, что контакты со всеми кандидатами установлены давно. Идет взаимодействие через олигархов, через коммерческие структуры. В Украине все друг друга обвиняют в том, что они являются кандидатами от Путина — это такая очень милая форма политического позиционирования. В общем, почти все в той или иной степени связаны с Россией, в частности с Кремлем», – отмечает Боровой.

Поскольку российские деньги давно присутствуют в Украине, а Кремль влияет на ситуацию через Крым и Донбасс, то переговоры с Москвой и прекращение войны стали излюбленной темой кандидатов.

Здание ТЦ внезапно рухнуло, «десятки людей погребены под завалами»: жуткие кадры

Судя по всему, рассуждает политик, Путина сейчас вполне устраивает сложившаяся ситуация: полный контроль, все на виду, в том числе армия и спецслужбы. Но если президент начнет активно работать на благо граждан, чтобы сделать страну благополучной, в Кремле этого не потерпят.

«После выборов агрессия вполне возможно, поскольку это инструмент экономического влияния, военного шантажа. Конечно, если новый президент будет заниматься реформами, укрепляя, прежде всего, экономическую независимость Украины, то он будет представлять опасность для России. В этом случае могут быть военные действия. Подобная ситуация была в Грузии в 2009 году», – подчеркнул оппозиционер.

Подобное, говорит он, произошло в странах Балтии. Кремль значительно потерял в своем влиянии, потому что там появилась сильная экономика.

Ранее мы писали, что украинская оборонная промышленность в значительной мере зависит от Росии, поскольку закупает там запчасти для техники. Даже после грандиозного скандала с коррупцией в «Укроборонпроме» власть продолжает закрывать газа на такие вещи.

Напомним, Путин пошел на новое преступление, этого уже не скрыть: подробности и кадры ЧП.

Как сообщала Politeka, Путин опозорился на всю Европу: «Будь тем диктатором, которым ты всегда хотел быть».

Также Politeka писала, что на послании Путина случилось ЧП: «Мумия отделалась испугом».

Источник: «Апостроф»