В своем доме на Манхэттене скончался американский пианист и композитор Андре Превин

Он известен тем, что четыре раза был удостоен премии «Оскар» и десять раз «Грэмми».

Превин застал Вторую мировую войну, его семья бежала из нацистской Германии в 1938 году в Париж, а затем США.

Композитор начал сочинять музыку для голливудских фильмов в 1947 году. Его работа в кинематографе четыре раза удостаивалась премии «Оскар». Он получил награды за фильмы «Жижи» (1958), «Порги и Бесс» (1959), «Нежная Ирма» (1963) и «Моя прекрасная леди» (1964).

В 1969 году Превин стал главным дирижером Лондонского симфонического оркестра, также в разные годы он возглавлял оркестры Хьюстона, Питсбурга, Лос-Анджелеса и Осло.

Напомним, недавно в США на 75 году жизни также скончалась известная голливудская актриса, прославившаяся не только своими киноработами, благодаря которым номинировалась на кинопремию «Оскар», но и своими тяжбами с Клинтом Иствудом и с легендарной американской кинокомпанией.

Лобода предстала в неожиданном образе: «Просто запах разврата»

Речь идет о голивудской актрисе Сандре Локк. Она умерла от онкологического заболевания в собственном доме в Лос-Анджелесе после остановки сердца. Ей было 74 года.

Смерть была зафиксирована еще 3 ноября, но по неизвестным причина обнародована только сейчас.

Сандра была номинанткой на престижную премию американской киноакадемии «Оскар» лучшей второплановой женской роли за роль подростка Мик Келли в дуете с Аланом Аркином в грандиозной экранизации романа ««Сердце — одинокий охотник», снятый режиссёром Робертом Эллисом Миллером.

Напомним, ушел из жизни знаменитый голливудский актер.

Также мы писали, что загадочно умер внук Короля Голливуда

Еще  politeka сообщала, что ушел из жизни знаменитый Карл Лагерфельд.