Умер уже седьмой актер, принимавший участие в съемках культового российского сериала «Улицы разбитых фонарей»

Ранее сообщалось, что Александр Васильев скончался на 61-году жизни после тяжелой болезни. Актер прославился ролями в некогда популярных российских сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Бандитский Петербург». Также он принимал участие в проектах «Особенности национальной охоты», «Агент национальной безопасности», «Черный ворон». На данный момент точная причина смерти актера неизвестна.

Череда странных смертей актеров из знаменитого сериала началась в 2017 году. Тогда всего чуть более чем за полгода скончались шесть артистов. Открыл «черный список» актер театра Ленсовета Сергей Кудрявцев. Он скончался в ноябре 2017 года на 57-м году жизни после тяжелой болезни.

александр васильев

Через месяц из жизни ушел Николай Годовиков, также игравший в «ментовском» сериале. Актеру было 67 лет, он страдал от онкологического заболевания.

Погода в Украине сильно удивит: «выпадет снег — и сразу лето»

В апреле 2018 году также после длительной болезни скончался еще один актер, снявшийся в сериале — заслуженный артист России Владимир Тыкке. Ему было 74 года.

Следующим стал первый советский мим Борис Агешин. Он умер в апреле в возрасте 78 лет, актер также успел сняться в знаменитом сериале. А летом, 9 июня, стало известно о смерти актрисы Татьяны Малышицкой. Ей было 57 лет, и она тоже играла в «Улицах». По некоторым данным, причиной ухода актрисы из жизни стала долгая болезнь.

улицы разбитых фонарей

20 июня был найден мертвым в Петербурге 67-летний грузинский актер Юрий Ароян. Со слов соседей, в последнее время он злоупотреблял алкоголем. Ранее также снимался в культовом сериале.

Сериал «Улицы разбитых фонарей» начали снимать в 1995 году по мотивам произведений Андрея Кивинова. Всего, по состоянию на 2018 год, было выпущено 16 сезонов, каждый по 26, 32 или 40 серий.

Напомним, ушел из жизни молодой украинский актер, сыгравший десятки ролей.

Как сообщала Politeka, остановилось сердце легендарного артиста: «Ушел, как настоящий казак».

Также Politeka писала, что стало известно о кончине актера из фильма «Кин-дза-дза!».