3 апреля ушел из жизни советский и российский актер Алексей Булдаков, который поддерживал политику Путина и аннексию Крыма

Актер был внесен в базу сайта «Миротворец» за «антиукраинскую пропаганду, открытую поддержку агрессивной политики России и манипулирование общественно значимой информацией».

Так, звезда фильма «Особенности национальной охоты» Алексей Булдаков подписал письмо деятелей культуры России в поддержку политики Владимира Путина в Крыму. Чуть позже он признал, что сделал это из-за пропаганды, но не сожалеет ни о чем.

«Я был просто шокирован теми новостями, которые шли из Украины, — признавался артист «Невероятной правде о звёздах» в 2014 году. — Я смотрю то, что мне показывают по нашему телевидению. Когда идут с закрытыми лицами и скандируют «москалей на ножи». Мне показывают агитационные плакаты, где написано: «Слава Богу, что я не москаль». Представляете? И как я должен реагировать на это?».

булдаков

«На украинском телевидении одна инфа идет, на российском — другая. Нас разрывают. Я понимаю, что это специально делают. Показывайте всё — чтобы народ понимал, что происходит. И подпись я свою поставил лишь потому, что переживаю из-за происходящего в Украине», — добавил актер.

При этом, Булдаков заявил, что не жалеет о том, что поддержал Путина: «Я уже подписал документ. Мне звонят, говорят: а можно комментарии? Какие комментарии? Получается, что я начинаю оправдываться. Ну, это глупо».

Булдаков также верил в «единый народ» и отрицал возможность войны между Россией и Украиной:

Алексей Булдаков

Авиасообщение с Россией закрыли: подробности жесткого решения Кабмина

«Я уверен, что никакой войны между нами не будет. Сколько украинцев живёт на Руси и россиян в Украине. Родные, близкие, сватья, мужья. Как можно стрелять в единый народ в принципе? Это нереально просто. Лично для меня это будет катастрофой. У меня столько друзей в Украине. Я даже допустить себе не могу, что это может произойти», — рассказывал Алексей Булдаков.

Актер умер в возрасте 68 лет перед вылетом в столицу РФ, находясь в гостинице в Улан-Баторе, Монголия. Водитель, ожидающий Булдакова под гостиницей, забеспокоился из-за долгого отсутствия мужчины. Спустя время таксист обратился к персоналу гостиницы. Булдакова нашли мертвым в его номере. По предварительным данным, у него была острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца.

Напомним, ушел из жизни молодой украинский актер, сыгравший десятки ролей.

Как сообщала Politeka, остановилось сердце легендарного артиста: «Ушел, как настоящий казак».

Также Politeka писала, что стало известно о кончине актера из фильма «Кин-дза-дза!».